Apple может представить 13 октября HomePod mini

Следующая неделя станет одной из самых интересных этой осенью, ведь Apple проведет презентацию новых iPhone 12. Однако, вместе со смартфонами компания может представить и несколько других долгожданных гаджетов, в частности метки AirTag, накладные наушники AirPods Studio и компактную смарт-колонку HomePod mini. И как раз существование последней сегодня подтвердил инсайдер l0vetodream, который написал, что не стоит ждать обновленной HomePod в этом году, зато можно рассчитывать на HomePod mini.

https://twitter.com/L0vetodream/status/1313678039360831494

Ранее в этом году Apple разрешила сотрудникам покупать до 10 штук HomePod со скидкой в 50%, тогда как ранее был установлен лимит в две колонки. Появились предположения, что это связано с желанием компании освободить склад устройств перед анонсом новой модели.

Apple может продолжить продавать нынешнее поколение HomePod вместе с более доступной и компактной версией HomePod mini, но это, скорее всего, негативно повлияет на заказы старшей модели, ведь она и так никогда не продавалась в больших количествах. Напомню, Apple выпустила HomePod в феврале 2018 года по цене $349. В апреле 2019 года стоимость была снижена до $299. Но на фоне таких конкурентов как Amazon Echo ($99) и Nest Audio ($99), покупатели будут отдавать предпочтение в пользу вторых.

Именно поэтому только выпуск HomePod mini по цене +/- $100 сможет помочь Apple нарастить свое присутствие на рынке смарт-устройств. Плюс к этому компании необходимо дорабатывать возможности Siri, которая пока не настолько искусная, как Google Assistant и Alexa.

Источник: Macrumors

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: