Google отключит по умолчанию функцию улучшения селфи в новых смартфонах Pixel

Компания Google считает, что искусственное улучшение селфи заставляет пользователей чувствовать себя хуже по поводу того, как они выглядят на самом деле. Именно поэтому в новых смартфонах Pixel 4a, Pixel 4a 5G и Pixel 5 данная функция в Google Camera будет отключена по умолчанию.

“Когда вы не знаете, что приложение камеры применяет фильтр, фотографии могут негативно повлиять на психическое благополучие”, – говорится в блоге Google. Неясно, получат ли более старые смартфоны Pixel обновление, которое отключит функцию ретуши снимков по умолчанию, но компания рекомендует всем приложениям для съемки фото отключить подобные “бьютификаторы”. К слову, Google также откажется от использования слова “beauty” (красота) в описании функции, теперь это будет просто “face retouching” (ретушь фото).

Что интересно, Google впервые включила функцию ретуши по умолчанию в Pixel 4. И получается, что за год компания изменила свою позицию. В любом случае, у пользователей останется право выбора и они могут включить либо оставить выключенной данную функцию.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: