Microsoft представила Surface Laptop Go стоимостью от $549

Microsoft презентовала ноутбук Surface Laptop Go, который стал одним из самых доступных в линейке Surface.

Базовая версия Surface Laptop Go оценивается в $549. За эти деньги вы получите сенсорный 12.4″ дисплей с разрешением 1536х1024 точки и соотношением сторон 3:2, процессор Intel Core i5-1035G1, 4 ГБ оперативной памяти (LPDDR4X) и 64 ГБ накопителя eMMC. Более соответствующая 2020 году версия с 8 ГБ RAM и 128 ГБ SSD обойдется в $699 (а с 256 ГБ – в $899).

Конечно, за такую стоимость можно найти более интересное железо в ноутбуках разных производителей. Но покупая Surface, пользователь в большей степени платит за премиальный дизайн. А ноутбуки Microsoft действительно отлично выглядят и качественно сделаны, можете убедиться в этом, посмотрев наш обзор устройств Surface.

Из интерфейсов подключения в Surface Laptop Go доступен один USB-C и один USB-A, а также 3.5-мм аудиоразъем. Для зарядки предусмотрен фирменный магнитный разъем Surface Connect (поддерживается быстрая зарядка – за час можно восполнить 80%). Есть модули Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0, 720p веб-камера. Последняя, впрочем, не поддерживает функцию распознавания лица при помощи Windows Hello). Вместо этого в более дорогих версиях ноутбука (за $699/899) есть сканер отпечатков пальцев, который интегрирован в кнопку питания. Заявленное время автономной работы – до 13 часов.

Microsoft Surface Laptop Go предлагается в трех расцветках: Ice Blue, Sandstone и Platinum. Поставки начнутся с 13 октября.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: