Samsung Galaxy A42 — большой мощный смартфон с 5G и экраном HD

Первоначально Samsung Galaxy A42 был анонсирован ещё месяц назад, но тогда нам лишь показали смартфон и назвали минимум характеристик. 

Теперь же устройство анонсировано полноценно. Что же это за зверь такой? Во-первых, это самый дешёвый смартфон Samsung с поддержкой 5G. Стоить в Европе он будет от 360 евро. При этом изначально считалось, что в основе будет лежать SoC Snapdragon 690, как самая дешёвая у Qualcomm с поддержкой сетей пятого поколения. Но всё оказалось круче: тут новая Snapdragon 750G, которая даже чуть быстрее, чем Snapdragon 765G!  

Правда, как вы уже прочли в заголовке, тут дисплей HD+. Диагональ его составляет 6,6 дюйма, он Super AMOLED и даже сканер тут в экране, но HD+. Что это за экономия такая, не знаю, но на самом деле большинству обычных пользователей это вряд ли важно.  

Что в остальном? Тут 4, 6 либо 8 ГБ ОЗУ, всегда 128 ГБ флэш-памяти, большой аккум на 5000 мАч с 15-ваттной зарядкой, фронталка на 20 Мп и основная квадрокамера с датчиками на 48, 8, 5 и 5 Мп. Заключено всё это в пластиковый корпус толщиной 8,9 мм с не самой типичной расцветкой.  

Как по мне, вполне интересный аппарат, если нужна поддержка 5G. Хотя на экран, конечно, лучше перед покупкой внимательно посмотреть.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
user2
user2
3 лет назад

750G быстрее 765G? Тогда у Qualcomm явно какие-то проблемы с неймингом.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: