Apple заменила несколько функциональных клавиш в новом MacBook Air

Если внимательно присмотреться к изображению клавиатуры нового MacBook Air, можно увидеть, что ряд функциональных клавиш претерпел некоторых изменений. В частности, появились отдельные кнопки для активации режима Do Not Disturb, запуска Dictation и Spotlight.

Три новые клавиши заменили кнопки запуска Launchpad и регулировки яркости клавиатуры. И если отсутствие первой вряд ли кто заметит, то для изменения уровня подсветки клавиатуры теперь придется пользоваться виджетом в Control Center. Кроме того, на кнопке Fn в левом нижнем углу появился эмодзи глобуса (по всей видимости, она будет использоваться также для переключения языка).

Клавиатура в новом MacBook Pro, конечно же, не изменилась, ведь там вместо ряда функциональных клавиш расположен Touch Bar. Впрочем, эмодзи глобуса тоже появился на клавише Fn.

Источник: 9to5mac

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
xampurum
xampurum
3 лет назад

Фото со страницы Air на Apple.com comment image

Please wait...
xampurum
xampurum
3 лет назад

Автор статьи в упор не видит на новой клавиатуре клавиши F1/F2 со значками настройки подсветки!???

Please wait...
800147
800147
3 лет назад

Интересно, как оно распознаёт, я сейчас хочу язык сменить или что-то функциональное нажать? Вроде, в Маке Fn — это как второй Option и используется не только в клавиатурных комбинациях. А по смене Ланчпада на Спотлайт — давно пора уже их объединить в один экран, чтобы вместо поиска Ланчпада был Спотлайт, и нечего плодить столько лишних сущностей.

Please wait...
Vadim
Vadim
3 лет назад

Появилась эмодзи глобуса?)
Называйте вещи своими именами – клавиатура теперь стала как новая iPad Magic Keyboard – в “эмодзи глобуса” – это ничто иное, как клавиша переключения языка.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: