NVIDIA представила рабочую станцию DGX Station A100

В мае этого года NVIDIA презентовала мощный GPU под названием A100. Он предназначен для использования в дата-центрах, например, в таких как NVIDIA DGX A100. Сегодня же компания анонсировала выпуск DGX Station A100 – “десктопной рабочей станции с производительностью дата-центра”.

Как можно догадаться из названия, новинка оснащена видеокартой A100, а если быть точнее – сразу четырьмя A100 с 40 ГБ или 80 ГБ памяти. Таким образом, суммарный объем памяти GPU составляет 160 ГБ либо 320 ГБ. Заявленная производительность: 2.5 petaFLOPS AI; 5 petaFLOPS INT8. В качестве центрального процессора используется 64-ядерный чип AMD 7742, работающий на частоте 2.25 ГГц (с бустом до 3.4 ГГц). Оперативной памяти установлено 512 ГБ (DDR4). Емкость NVME-накопителей составляет 7.68 ТБ.

Рабочие станции DGX уже используется такими компаниями, как BMW, Lockheed Martin, NTT Docomo и Pacific Northwest Laboratory для проведения различных исследований, работы с огромными массивами данных и технологиями машинного обучения.

Источники: NVIDIA, Engadget, Videocardz

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: