Приложение Google Pay получило кардинальный редизайн и новые возможности

Google вчера заинтриговала, запланировав на 18 ноября онлайн-ивент, на котором должны были показать “новый Google Pay”. И действительно, компания сегодня презентовала совершенно новую версию приложения Google Pay, которое обзавелось рядом новых возможностей.

Google Pay теперь больше похоже на приложение мобильного банкинга. Главный экран разделен на три вкладки: Pay, Explore и Insights. Первая содержит список пользователей и компаний, которым вы часто переводите деньги. Можно будет тапнуть на кого-то из контактов и увидеть историю транзакций. Кроме того, можно создать группу контактов, чтобы можно было удобно разделять счета с друзьями. Также на вкладке Pay можно заказать еду из более 100000 ресторанов, купить бензин на 30000 заправках и заплатить за парковку в более чем 400 городах.

Google Pay поможет экономить деньги, позволяя активировать различные купоны и промо-коды от таких компаний, как Burger King, Etsy, REI Co-op, Sweetgreen, Target, Warbey Parker и других. Данные возможности доступны на вкладке Explore.

Если вы подключите ваш банковский аккаунт или карту к Google Pay (вкладка Insights), приложение будет периодически присылать статистику ваших трат и показывать тренды за определенный промежуток времени.

Кроме того, Google Pay автоматически организовывает ваши траты, что позволяет, к примеру, написать “food” в поиске, чтобы приложение показало все транзакции в ресторанах и кафе. Таким же образом можно посмотреть траты за последний месяц или в McDonald’s (достаточно в поиске написать “last month” либо “McDonald’s”).

Google Pay также отвечает за безопасность ваших финансов. Если система заподозрит что-то странное, она вас сразу же предупредит.

Еще одно нововведение – банковский аккаунт Plex, интегрированный в Google Pay. Он заработает в 2021 году и будет предлагаться на старте 11 банками в США. Аккаунт Plex не взымает ежемесячную плату за обслуживание и помогает накапливать деньги для каких-либо целей.

Обновление Google Pay начало распространяться с США и вскоре будет доступно всем пользователям Android и iOS.

Источник: Google

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
3 лет назад

Не упомянули главного – доступно только для Индии и США. И то, что редизайн связан с тем, что переписали приложение на flutter

Please wait...
Саша
Саша
3 лет назад

Я скачивал АПК. При установке нужно ввести номер телефона связанный с банковским аккаунтом. Из выбора кода стран только США, Индия, Сингапур. Так что вряд-ли оно волнами до нас дойдет в ближайшем будущем

Please wait...
Юра
Юра
3 лет назад

Це дуже круто! “Сотні ресторанів” напевне не злетить а ось люди і групи – супер!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: