Spotify рассматривает вариант с запуском платной подписки для подкастов

В сети появились скриншоты опросника компании Spotify, которые она использует для проведения рыночных исследований. И, как можно увидеть на изображениях, речь идет о возможном введении платной подписки для прослушивания подкастов.

Пользователям будут доступны несколько тарифных планов стоимостью от $3 до $8 в месяц. Наиболее дорогая подписка будет включать эксклюзивный контент, ранний доступ к некоторым выпускам и будет полностью без рекламы. Самый доступный вариант также предложит эксклюзивный контент и ранний доступ, но при этом будет содержать рекламные вставки.

Подписка на подкасты может стать частью премиальной музыкальной подписки, стоимость которой стартует с отметки $9.99/мес. (в Украине – от $4.99, но в нашем регионе подкасты пока что недоступны). Впрочем, официальной информации от Spotify по этому вопросу нет. Более того, компания заявила, что проведения опроса вовсе не значит, что подписка на подкасты будет запущена.

Тем не менее, учитывая, что Spotify делает серьезную ставку на данный вид контента (в частности, заключены эксклюзивные контракты с Мишель Обамой и Джо Роганом), запуск платной подписки видится вполне реальным развитием платформы.

Источники: XDA-Developers, The Verge, Andrew Wallenstein

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: