Xbox Series X/S стали самыми продаваемыми консолями Microsoft на старте

Сама Microsoft уже заявила, что новые консоли стали самыми успешными в её истории на старте, но сейчас речь пойдёт о конкретных цифрах для Великобритании. Возможно, эта статистика для одной страны не была бы особо интересна, однако Великобритания — второй после США рынок для Xbox, то есть результаты очень показательны. 

Итак, какие же они? За первые сутки в стране было продано 155 000 консолей нового поколения. Прошлый рекорд удерживала Xbox One, которая разошлась в количестве 150 000, но за два дня. Более того, возможно, Microsoft продала бы ещё больше, если бы консоли попросту не закончились. Источник говорит, что рекорд PlayStation 4 остался недостижимым, однако речь о 250 000 консолей за два дня. То есть сравнение не очень корректно. В любом случае, для Microsoft это очень успешный запуск на одном из самых важных для неё рынков.  

Скорее всего, на днях Microsoft расскажет, сколько приставок продала за первые сутки или за выходные по всему миру. В случае Xbox One это был 1 млн менее чем за 24 часа.  

Также есть статистика по распределению между моделями. Сообщается, что на Xbox Series X пришлось две трети продаж, то есть несколько больше, чем прогнозировали многие аналитики, говорившие о 15-20%.  

Скорее всего, продажи PlayStation 5 будут намного выше, чем у новых консолей Microsoft, но стоит признать, что в новом поколении приставок распределение сил в итоге оказалось не таким очевидным, каким казалось ещё несколько месяцев назад. Как минимум из-за покупки Microsoft компании Bethesda.  

Напишите, если кто-то предзаказал или уже даже купил какую-либо из консолей нового поколения.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: