YouTube для Android TV получил поддержку 8K-видео

Впервые поддержка 8K-видео в сервисе YouTube появилась в 2015 году – задолго до того, как контент в таком разрешении стал более доступным широким массам пользователей. Впрочем, и в 2020 году далеко не все флагманские смартфоны способны снимать 8K-видео, а 8K-телевизоры пока довольно дорогое удовольствие.

Тем не менее, на платформе YouTube появляется все больше 8K-контента, поэтому Google обновила приложение для Android TV. В описании изменений новой версии заявлена “ограниченная поддержка 8K для версии Android 10 и выше”. Пока не известно что именно значит “ограниченная поддержка”, но если у вас есть телевизор, работающий под управлением Android TV (основанной на Android 10), можете проверить.

В обновленном YouTube для Android TV также появилась поддержка Cast Connect – улучшенной версии протокола Google Cast, которая упрощает разработку приложений с поддержкой технологии Cast. Кроме того, улучшили меню выбора разрешения интерфейса, исправили проблемы с некорректной датой и временем и добавили различные другие усовершенствования.

Источник: GSM Arena

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь Феклистов
Игорь Феклистов
3 лет назад

Полагаю, вопрос зачем можно уже не задавать. Тут вон, период адаптации 4К ещё бесконечно далёк от завершения.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: