Чехол-бумажник от Apple, мнение о хорошем аксессуаре, который так никто и не поймет

Уже так много времени прошло после той самой презентации Apple, что, возможно, вы и не вспомните, что там нового нам показали. Ну ладно, может кто-то вспомнит о зарядке MagSafe, возможно у кого-то в памяти всплывет док-станция для часов и телефона, но уж совсем вряд-ли кто-то вспомнит о чехле-бумажнике. А тем более купит.
Увы, но большинство никогда даже не потрогает эту вещь, потому что в голове уже все сложилось: неудобно, странно, дорого и бесполезно. И да, еще и потеряешь все сразу!

А я тот странный, который сразу понял эту вещь и купил ее, более того, я на столько сумасшедший, что попробую вас если не переубедить, то хотя бы заставить сходить и пощупать что это и как это.
Начнем с конца. Мне кажется, что людям стоит перестать себя обманывать, потому что сегодня все самое важное хранится в ваших устройствах: деньги, личная информация и переписки, доступы и фотографии различной степени приличия, этот список можно продолжать, но так или иначе – это факт. При этом никто не отказывается от покупки телефона или ноутбука.

Ок, возможно это здравая мысль, но тогда зачем этот аксессуар? Я бы сказал, что он выполняет сразу несколько функций:

  • само собой позволяет носить карточки. Например банковские, ведь до сих пор встречаются места, где приложить телефон и расплатиться не получится. А еще можно положить карточку/купон своей любимой кофейни, ключ-карту от автомобиля или аккуратно сложенные чаевые для вашего барбера. Единственное но, придется выбирать, комфортно помещается лишь 3 карты.
  • улучшает хват телефона. Удивительно, но это так. Чехол заполняет пространство в ладони и позволяет держать телефон немного увереннее. Если это так и на больших айфонах (увы, только на 12 протестировал), то это действительно круто.
  • позволяет немного защитить телефон, не скрывая его в чехлах. Понятно, что от падения это не спасет, но положить на стол, не боясь поцарапать заднюю крышку, камеры или что-то еще можно. Ну и кончено вы будете выделяться среди той основной массы, которая сразу прячем новенький айфон в чехол.

Кому-то может не понравиться как это все выглядит, но это дело такое, о вкусах спорить не стоит.
Так же хотелось бы сразу отсечь вопросы к стоимости, вещь качественная и приятная, к тому же еще и продуманная (даже засунув одну банковскую карту, она будет крепко держаться и не выпадать, при этом еще и не размагнитится за счет специального покрытия внутри), поэтому тут есть за что просить деньги. И да, не забывайте, что аналогов (по крайней мере пока) нет, а значить и нельзя говорить дорого это или нет.

Ну и в конце хотелось бы поговорить о “неудобстве” аксессуара. Во-первых, все боятся, что он отпадет. Это не так, бумажник очень крепко держится, главное правильно его закрепить, а не просто бросить на заднюю крышку айфона.
Во-вторых, кого-то может смутить, что карточки почти невозможно вытащить без снятия аксессуара. Но тут нужно понимать, что либо это будет реализовано вот так, либо ваши карточки будут вываливаться и будет грустно и печально.
Ну и в третьих, боязнь значительного увеличения толщины, из-за которой в карман телефон уже не положишь. Если у вас какие-то очень-очень узенькие джинсы, да, будет тяжело. Но вам и телефон тогда тяжело в эти джинсы запихивать. А в целом ничего критичного, сильно карман этот аксессуар не оттягивает. Тем более после его покупки;)

Вот такие у меня мысли сложились о новом аксессуаре от Apple. Он конечно же не будет хитом продаж, но при этом будет очень обидно, если спустя какое-то время о чехле-бумажнике будут вспоминать как о глупой, провальной вещи.

Эту статью прислал наш читатель – Ростислав Рыбак. Вы тоже можете присылать свои материалы на имейл [email protected]

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
huangdi
huangdi
2 лет назад

Нет в Украине мест, в которых есть терминал, но нельзя при этом расплатиться телефоном.

Please wait...
GoldenWitch
GoldenWitch
2 лет назад

Очень хотела попробовать кошелек магсейф для айфона 12 про. Но меня напугали тем, что он отпадает, размагничивает карты и все такое. Но потом в продаже появился MOFT и я поняла, что это любовь с первого щелчка. Там и подставка, и крепление более удобное. От материала вообще кайфую, так что советую его всем. Узнала про него в этого парня, всего 30 баксов (это половина цены орига).
https://youtu.be/3oElWIcahgY

Please wait...
Анна Кузнєцова
Анна Кузнєцова
3 лет назад

Объективно это аксессуар для мужчин) Ну серьезно. Вы видели сколько у девушек дисконтных карт – во все возможные магазины косметики, парфюмерии, одежда, обувь, кофейни, кафе. И мы все это носим с собой, потому что никогда не знаем, куда нас занесет, и что нам приспичит купить))) Да, есть всякие приложения типа СТокард, но не все сканеры их принимают почему-то.
Ну ок, хорошо. второй момент – это телефон без чехла и вот оно) нееееет) не пойдет. в таком виде его положить, ну мне кажется, это черепашка на спине будет. Можно покрутить наверное на столе) Все равно, 99% людей упакуют телефон в чехол – бо ну его нафиг, страшно. А еще 20 чехольчиков под цвет одежды и маникюра – это весело))))
Ну и как я уже писала ранее, единственное на мой взгляд применение этому кошельку – это засунуть туда электронный пропуск. Если ты работаешь в большом офисном центре, где двери переговорок, конференц-залов, лифты, турникеты, вход – по пропускам, то перемещаться в здании с таким кошелем намного удобнее, чем вешать на шею бейджик.

Please wait...
Rungerd_H
Rungerd_H
3 лет назад

имея физический кошелек с налом и хотя бы двумя отсеками для карт потребность в подобном отпадает. Ну и вопрос материала: этот чехол через пол года – год постоянного ношения будет выглядеть и как кожаный айфоновский?)))

Please wait...
Олег
Олег
3 лет назад

Все так плохо что писать больше не про что ? Попробуйте эту хрень засунуть в карман штанов и убедиться что она не отвалилась. Так себе аксессуар, скорее просто “прибамбаха-членомерка” в повседневной жизни бесполезная хрень

Please wait...
alex
alex
3 лет назад

Просуммирую все сказанное в статье. Аксессуар очень удобный и нужный.
НО:
– “потеряешь все сразу”
– “комфортно помещается лишь 3 карты”
– “от падения это не спасет”
– “главное правильно его закрепить”
– “невозможно вытащить без снятия аксессуара”
– “если у вас какие-то очень-очень узенькие джинсы, да, будет тяжело”

А в остальном очень удобный :)

Ну и опечатка по Фрейду :)
“КОНЧЕНО вы будете выделяться среди той основной массы”

Please wait...
Игорь Феклистов
Игорь Феклистов
3 лет назад

Автор, аналогов нет? Серьезно? А ничего, что так называемые wallet cases производятся практически всеми вендорами чехлов вот уже как минимум 5 лет? Было бы желание погуглить.
Писать материал о дико оверпрайснутом кожаном магнитном кармашке, который в разы менее продуман, чем куча существующих не первый год решений – это жесть. Хотя, почему я удивляюсь действиям яблочников?
P.S.: keddr, все что, с контентом на столько плохо, что приходится в ленту подмешивать шлак, ранее не удостоившийся и публикации в блог-разделе?

Please wait...
Shurov
Shurov
3 лет назад

Я вообще не понимаю и не поддерживаю ношение карточек вместе с телефоном. Теряется вместе – моментально компрометируется доступ к банковским счетам. Да, блокировка телефона (пароль/отпечаток) спасает, но очень многие не блокируют…

Please wait...
Nick
Nick
3 лет назад

“чаевые для вашего барбера” – чтобы смузи сделал. :)

Please wait...
800147
800147
3 лет назад

Так а чем он хорош? Почему не носить карточки в отдельном кармане? Почему не вкладывать их в паспорт? Если его надо отцеплять, чтобы вынуть карточку, может, лучше было встроить этот кошелёк в полноразмерный чехол, обхватывающий весь телефон? Так и хват был бы лучше, и защита. Почему именно три карточки? Я вот ношу с собой пропуск на работу, две карты для оплаты и права, и есть ещё дисконтные карты, которые я хотел бы брать с собой, так почему всего три карточки? А ещё, они ведь даже не разделены — чтобы вынуть одну, надо достать все три и ненужные две затолкать обратно. То есть, полный цикл такой:
* вынуть телефон из кармана
* открепить от телефона весь кошелёк
* вынуть все карточки
* лишние засунуть обратно
* собственно, расплатиться картой
* положить её обратно в кошелёк
* прикрепить кошелёк обратно к телефону.
* засунуть телефон в карман

Не слишком дофига действий для такой простой задачи?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: