Google планирует возвращать сотрудников в офис в сентябре следующего года

Из-за пандемии COVID-19 многие компании вынуждены были перейти на удаленную форму занятости в целях обеспечения безопасности для сотрудников. Однако, Google уже рассматривает вариант гибридной модели, позволяющей работникам проводить в офисе минимум три дня, а остальное время работать из дома.

CEO Google Сундар Пичаи разослал сотрудникам email, в котором рассказал о планах компании по тестированию гибкого графика, благодаря которому они смогут безопасно вернуться на свои рабочие места. Впрочем, полноценное возвращение работников в офисы сдвинуто с июля на сентябрь следующего года.

“Мы проверяем гипотезу о том, что гибкая рабочая модель приведет к повышению продуктивности, сотрудничества и благополучия. Ни одна компания подобного масштаба никогда не использовала полностью гибридную рабочую модель – хотя некоторые начинают ее тестировать – поэтому будет интересно попробовать”, – отметил Сундар Пичаи.

Напомню, Google стала одной из первых компаний, которая еще в марте этого года начала переводить сотрудников на удаленную работу.

Источники: The Verge, New York Times

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: