Google приобрела компанию Neverware, которая превращает старые PC в хромбуки

Neverware – это компания, выпускающая приложение CloudReady, которое позволяет установить систему Chrome OS на ваш старый компьютер (Windows или Mac). Процесс подготовки и установки довольно простой, поэтому если хотите поэкспериментировать, инструкции можно найти здесь.

CloudReady доступна как в бесплатной версии (для личного использования), так и в платной (для бизнеса и образовательных целей). Идея создания данного софта заключается в том, что компаниям не нужно тратить финансы на покупку новых компьютеров, если можно перевести их на Chrome OS, систему, которая вполне хорошо работает на не очень мощных устройствах.

Сегодня же на сайте Neverware появилась информация о том, что компания отныне является частью Google и команды Chrome OS. Neverware заявляет, что для пользователей CloudReady кардинально ничего не изменится в ближайшем будущем. Сайт компании, форумы, поддержка, панель администраторов продолжат функционировать, как и раньше.

Что же касается Google, она планирует официально поддерживать релизы CloudReady, так же, как поддерживаются новые версии Chrome OS. Благодаря этому в CloudReady, в частности, может появиться возможность установки Android-приложений.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: