Еще один хороший середнячок! – Обзор OPPO A73

Наверное, это последний Oppo в этом году, который попал к нам в руки. И вы знаете, я рад, что начал знакомиться с ними с более премиальных моделей, которые, как я говорил в обзорах, стоят немного дороже, чем хотелось бы.

На их фоне от А-серии я ничего не ожидал, а она меня смогла удивить. Для смартфонов с процессорами Snapdragon тут очень приятный ценник. В частности, А53 получился крайне интересным и сбалансированным. Теперь же давайте посмотрим на более дорогую модель из той же линейки – A73.

Видеообзор Oppo A73

Это смартфон среднего ценового сегмента и на данный момент его стоимость составляет 6500 грн. Это нам не говорит ни о чем, так как за эти деньги есть большое количество смартфонов, но вникая в характеристики вы поймете, что Oppo предлагает довольно интересный вариант.

Лично мне дизайн этой модели понравился. Даже в сравнении с линейкой Reno, А73 смартфон выглядит необычно.

Причем, в синем цвете пластиковый задник выполнен с тиснением “под кожу”. А в белом варианте поверхность глянцевая, с фирменными узорами по всей панели.

Несмотря на полностью пластиковый корпус, к качеству изготовления вопросов нет. Кроме того, тут есть некое ощущение съемной задней крышки, хоть корпус неразборный.

Смартфон совершенно не напоминает обмылок, у него рубленые грани и совершенно ровное стекло. Задняя крышка также плоская. И это все довольно непривычно видеть в 2020 году.

Из-за материалов корпуса он получился очень тонким и легким. Вес составил 163 грамма и это самое первое, на что обращаешь внимание. Телефон очень легкий.

Из приятных моментов также отмечу наличие разъема для наушников, которые еще и в комплекте есть, что сейчас редкость. А так же меня порадовало наличие сканера отпечатков пальцев под дисплеем и присутствие модуля NFC для бесконтактных платежей.

Клавиши управления разнесены по сторонам, не ошибешься и это удобно. Плюс, в комплекте идет силиконовый защитный кейс, который убережет телефон от царапин. 

Дисплей в этой модели 6,44 дюйма, матрица выполнена по технологии AMOLED. На верхнем торце присутствует вырез под фронтальную камеру. Разрешение экрана составляет 1080 x 2400 точек, плотность пикселей 409 на дюйм, чего вполне хватает для таких габаритов.

А вот 90 ГЦ тут нет. Не буду судить о том, кому и что лучше. Как и в случае с другими брендами, принадлежащими BBK, у пользователя всегда есть выбор. Хочешь недорого и 90Гц – бери A53. Я же всегда предпочитаю AMOLED, а в этом сегменте подобных панелей с 90 ГЦ еще нет.

Кроме того, экран у A73 плоский и, в случае с AMOLED-матрицами, это скорее плюс, так как нет никаких искажений картинки по краям экрана. 

Пользоваться телефоном удобно, благодаря достаточно компактным боковым рамкам. Но стоит отметить, что нижняя в два раза больше остальных.

Набор камер стандартный для такого класса устройств. Есть основная на 16 МП, широкоугольная на 8 МП и два вспомогательных модуля по 2 МП. Что же касается фронталки, то она тут на на 16 МП.

Качество снимков в дневное время хорошее. А чем меньше света попадает в обьектив, тем больше шумов появляется. Но ничего удивительного, перед нами смартфон среднего ценового сегмента с довольно неплохой, как для своей цены, камерой. Примеры снимков можно увидеть в нашем видеообзоре.

Смартфон построен на базе Snapdragon 662, что я считаю плюсом. Оперативной памяти 4 ГБ, а встроенной 128 ГБ с возможностью расширения. Снова таки, отмечу тройной лоток. Можно и две симки вставить, и карту памяти, хотя встроенных 128 ГБ многим будет достаточно.

Почему Snapdragon – это хорошо? Потому что, даже на железе среднего уровня, большинство игровых проектов идут хорошо, без каких либо проблем. Танки на средних настройках всегда показывают 45-60 FPS, чего вполне достаточно.

Касательно более требовательной Genshin Impact, то тут уже приходится выставлять минимальные настройки, а вот в LOL смартфон чувствует себя отлично.

И, собственно, чего еще хотеть от подобного устройства? Плюс, со скоростью работы в интерфейсе и приложениях нет проблем. Пользоваться телефоном просто приятно.

Конечно, не стоит думать, что тут вы получите “топовый геймерский экспириенс”. Я рассказываю про эти игры с оглядкой на стоимость смартфона.

Автономность тут не самая лучшая, но тут сохранен хороший баланс между емкостью аккумулятора и скоростью зарядки. Аккумулятора на 4015 мАч достаточно на день активного использования. В комплекте идет 30 ВТ блок питания, который позволит до 50% зарядить смартфон всего за 30 минут. А на полную зарядку уйдет меньше часа!

В итоге, A73 мне реально запомнился. Весьма достойный смартфон, который подойдет для многих. В нем есть как хорошие стороны, так и некоторые недостатки, но за свои деньги он годный. Его вполне можно назвать конкурентным и А73 точно найдет своего покупателя.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: