Apple построит образовательный хаб в Атланте в рамках своей инициативы касательно расового равенства

Apple на днях заинтриговала сообщество обещанием важного анонса, который не должен касаться ее продуктов. Оказалось, что компания из Купертино сделает взнос в размере $25 млн в Propel Center, учебный центр для членов HBCU (исторических колледжей и университетов для чернокожих). Он будет включать кампус в Atlanta University Center (крупнейшем консорциуме афро-американских высших учебных заведений в США) и виртуальную платформу для дистанционного обучения и мероприятий в кампусах партнерских организаций. В Propel Center будут преподавать различные предметы, включая изучение искусственного интеллекта и машинного обучения, дополненной реальности, искусства, предпринимательства, разработку приложений. Сотрудники Apple помогут разработать учебные программы и будут предлагать возможности наставничества, включая стажировки.

Apple также пообещала открыть “первую в своем роде” Apple Developer Academy в Детройте. Она должна помочь и вдохновить молодых чернокожих людей стать лучшими создателями контента, программистами и предпринимателями. Apple заявляет, что программу запустят совместно с Университетом штата Мичиган и она будет доступна всем в Детройте, независимо от их опыта. Академия будет состоять из двух курсов: 30-дневной вводной программы и 10-12 месячной программы, которая будет делать акцент на разработке приложений для iOS и связанных сферах, таких как дизайн и маркетинг. Компания ожидает, что обучение на курсах будет проходить около 1000 человек ежегодно.

Кроме того, Apple пообещала инвестировать $10 млн в Harlem Capital, венчурную фирму на ранней стадии, базирующуюся в Нью-Йорке, чтобы она могла эффективнее поддерживать компании с учредителями, представляющими разные расы. Apple выделит еще $25 млн в фонд Clear Vision Impact Fund Сиберта Уильямса Шэнка, который сосредоточит свои усилия на помощи малым и средним предприятиям, принадлежащим меньшинствам. Наконец, Apple сделает взнос в The King Center, живой памятник наследию доктора Мартина Лютера Кинга-младшего.

Общая сумма инвестиций и пожертвований со стороны Apple составит порядка $100 млн. Тим Кук, генеральный директор компании, отметил: “Мы все несем ответственность за неотложную работу по построению более справедливого и равноправного мира, и эти новые проекты служат четким сигналом о неизменной приверженности Apple”. Лиза Джексон, вице-президент Apple по окружающей среде, политике и социальным инициативам, добавила: “Слишком долго цветные сообщества сталкивались с вопиющей несправедливостью и институциональными барьерами на пути их реализации американской мечты, и мы гордимся тем, что предоставляем свои голоса и ресурсы для создания новых возможностей, которые будут вдохновлять и вызовут существенные изменения”.

Источники: Apple, Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
3 лет назад

На Университет Иннополис похож

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: