Alexa научилась делиться песнями с вашими друзьями

У каждого, наверняка, была ситуация, когда вы услышали классную песню и хотите поделиться ею с другом. Теперь вы можете это сделать при помощи Alexa. Конечно же, при условии, что у вас и вашего товарища есть смарт-устройство Echo. Amazon добавила функцию Music Sharing, позволяющую отправить песню одному из своих контактов.

Достаточно сказать ассистенту “Alexa, share this song with Bogdan”. При этом получатель не обязательно должен пользоваться Amazon Music или таким же стриминговым сервисом, как вы. Alexa постарается найти трек в тех сервисах, которые доступны адресату. Если же нужной песни там не будет, Alexa включит плейлист, основанный на имени артиста и названии композиции. Кстати, получатель может отправить обратно реакцию на вашу песню.

Для того, чтобы опробовать новую функцию, необходимо активировать сервис Alexa Communications в настройках вашего аккаунта. Чтобы увидеть с кем из ваших контактов можно поделиться треком, нажмите на кнопку New Message в приложении Alexa, и увидите список пользователей. Amazon отмечает, что это лишь начало развития данной функциональности и со временем она будет развиваться.

Источники: Amazon, Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: