CNBC: Apple и Hyundai-Kia близки к заключению сделки

Последние несколько недель информация касательно возможного сотрудничества между Apple и Hyundai заполонила всё инфопространство. Мы уже рассказывали о том, что корейский автопроизводитель выпустил заявление, в котором говорилось, что ведутся переговоры с Apple касательно разработки автомобилей. Теперь же CNBC сообщает, что Apple и Hyundai-Kia близки с заключению сделки, которая оценивается в $3.6 миллиарда [Kia является владельцем бренда Hyundai].

Производство Apple Car будет развернуто на базе завода Kia в Вест-Поинт, штат Джорджия. Ориентировочный старт выпуска автомобилей – 2024 год. Вместе с тем, сообщается, что Apple также ведет переговоры и с другими автопроизводителями.

Что касается особенностей самого Apple Car, некоторые источники утверждают, что автомобиль будет полностью автономным и в нем не будет спроектировано место для водителя. Вполне возможно, что Apple Car будет предназначен для компаний по перевозке пассажиров или доставки товаров, а не для обычных потребителей.

Разработка полностью автономного автомобиля за 3-4 года видится весьма амбициозным планом. С другой стороны, первые слухи об Apple Car начали появляться еще в 2015 году. С тех пор Apple начала нанимать автомобильных инженеров и приобретать стартапы, связанные с бизнесом электромобилей. Так что, возможно, у Apple уже есть наработки, которые осталось реализовать в сотрудничестве с одним из автопроизводителей.

Источники: CNBC, 9to5mac

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: