Google тестирует новый интерфейс построения маршрутов в приложении Maps

Пару дней назад мы вам рассказывали, что у некоторых пользователей Google Maps появился новый сплит-скрин интерфейс в режиме Street View. Теперь же стало известно, что разработчики начали тестировать обновленный экран построения маршрутов.

Сейчас, если вы выберете точку на карте и проложите к ней маршрут, экран будет разделен на три условные части: сверху указаны точки отправления и назначения, а также ориентировочное время преодоление маршрута разными видами транспорта или пешком; по центру находится карта; внизу предусмотрена кнопка для запуска навигации. Новый интерфейс предполагает более лаконичную верхнюю половину экрана – там будет расположена карта и окошко с точками маршрута, а основная функциональность переедет вниз. Каждый способ преодоления маршрута отображается в виде отдельной карточки с кнопкой запуска навигации. По умолчанию видно карточку с автомобильным маршрутом, но если потянуть вверх, будет видно и другие варианты.

Новый интерфейс пока что был замечен у небольшого количества пользователей. Очевидно, Google постепенно тестирует столь существенное изменение одного из основных экранов. Как по мне, новый вариант выглядит симпатичнее, но в старом можно сразу сравнить время поездки разными транспортными средствами. А какая из версий больше нравится вам?

Источники: XDA-Developers, 9to5google

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: