Huawei официально представила сгибаемый смартфон Mate X2

Как и было обещано, сегодня состоялась презентация второго поколения сгибаемого смартфона от Huawei. Главным нововведением устройства стала смена его форм-фактора: в прошлых версиях дисплей разворачивался наружу, а Mate X2 получил конструкцию, как у Samsung Galaxy Fold.

Основной сгибаемый OLED-дисплей имеет диагональ 8.01″, разрешение 2480х2200 пикселей, частоту обновления 90 Гц и частоту опроса сенсора 180 Гц. Дополнительный экран также выполнен по технологии OLED. Его диагональ составляет 6.45″, разрешение 2700х1160 точек, частота обновления 90 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц. Благодаря новому шарниру, экран в месте изгиба имеет форму капли, а обе половинки смартфона прислоняются друг к другу без малейшего зазора.

В качестве аппаратной платформы Huawei Mate X2 используется чипсет Kirin 9000 с графикой Mali-G78. Смартфон доступен в конфигурациях с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ или 512 ГБ встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет 4500 мАч, поддерживается 55 Вт проводная зарядка.

Основная камера состоит из четырех модулей. Главный 50 МП сенсор имеет апертуру f/1.9 и оптическую стабилизацию. Компанию ему составляют 16 МП ультраширик (f/2.2), 12 МП телевик (f/2.4, OIS, 3-кратный оптический зум) и 8 МП камера SuperZoom (f/4.4, OIS, автофокус, 10-кратный оптический зум). Разрешение фронтальной камеры – 16 МП (f/2.2).

Mate X2 поддерживает работу в сетях пятого поколения (основная SIM-карта). Он оснащен модулями Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, GPS, NFC, портом USB-C. Работает девайс под управлением фирменной оболочки EMUI 11.0, основанной на Android 10. Кстати, смартфон одним из первых получит операционную систему HarmonyOS. Апдейт начнут распространять в апреле.

Huawei Mate X2 предлагается в четырех расцветках. Стоимость новинки составляет $2785 за версию 8/256 ГБ и $2939 за вариант 8/512 ГБ. В продажу устройство поступит с 25 февраля.

Источник: Huawei

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья
Илья
3 лет назад

Ну хз. За 3000 баксов и без гугл сервисов. Как по мне лучше взять Самсунг, но Хуавей молодцы. С их проблемами выпустить такой аппарат – это сильно

Please wait...
Микола Ковбасюк
Микола Ковбасюк
3 лет назад

Тiки шо отримав аванс, завтра поiду до Вiдня, подивлюсь оперу та вип’ю чашку фантастичноi кави. Потiм повернуся до Куiва i одразу куплю Х2.

Please wait...
Никита
Никита
3 лет назад

Неплохо, но гугл сервисов там нет, а значит gmail тоже, а так как у нас в Украине заблокирован и mail.ru – вы вообще без почты останетесь. Я бы не советовал (я вообще лютый фанат Хуавеев и топил за них еще с 2016 года, но в даном случае правда не советую)

Please wait...
nomination
nomination
3 лет назад

Красавцы!
Apple до такого устройства 2,5 года, ЛОЛ)

Please wait...
Илья
Илья
3 лет назад
Ответ  nomination

И стоить будет тысяч 5

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: