Приложение Google Fit научилось измерять ЧСС и частоту дыхания при помощи камеры смартфона

Google Fit – это приложение, позволяющее следить за вашей активностью и состоянием здоровья. Оно использует встроенные сенсоры в смартфоне, чтобы отслеживать количество пройденных шагов или дистанцию пробежки, а также может синхронизироваться со сторонними сервисами, чтобы получать данные от различных фитнес-гаджетов. В скором времени Google Fit сможет еще и использовать камеру смартфона, чтобы измерить вашу частоту сердечных сокращений и частоту дыхания.

Для того, чтобы измерить частоту дыхания, необходимо будет поместить верхнюю часть туловища в поле зрения фронтальной камеры смартфона и спокойно дышать. Приложение будет улавливать небольшие движения вашей груди. Для измерения частоты сердечных сокращений достаточно будет прислонить палец к объективу основной камеры устройства на тыльной панели. В этом случае приложение проследит за изменениями цвета ваших пальцев, чтобы оценить кровоток.

Безусловно, данные способы измерения не предназначены для медицинской диагностики, тем не менее они могут быть полезны для пользователей Google Fit для отслеживания повседневного самочувствия. Результаты измерений можно сохранить в приложении, чтобы отслеживать тенденции с течением времени.

Первыми нововведения получат владельцы смартфонов Pixel начиная со следующего месяца. Позже Google планирует распространить обновление и для других Android-устройств.

Источники: Google, Android Police, 9to5google

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: