Система Android TV получила новый интерфейс, похожий на Google TV

В течение ближайших нескольких недель телевизоры, работающие под управлением Android TV, должны получить обновление интерфейса системы. Апдейт принесет измененный домашний экран, который станет похож на таковой в оболочке Google TV, которая установлена на донгле Chromecast with Google TV. Кстати, обзор девайса можно посмотреть в видео ниже.

Интерфейс Android TV не станет полной копией Google TV, но сходства очевидны. Домашний экран теперь поделен на три вкладки: Home, Discover и Apps. Первая похожа на текущую главную страницу Android TV – на ней отображаются ваши любимые приложения и различные рекомендации контента. Вкладка Discover похожа на раздел For You в Google TV – там можно найти фильмы и сериалы на основе ваших предпочтений, а также те, которые находятся в трендах поиска Google. Вкладка Apps, как можно догадаться, предоставляет доступ к установленным приложениям и магазину Play Store.

Google отмечает, что новый интерфейс начнет распространяться с Австралии, Канады, Германии, Франции и США. Позже обновление станет доступно в большем количестве стран.

Источник: 9to5google

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: