В Android 12 может появиться функция смарт-поворота дисплея

Функция автоматического поворота экрана является довольно полезной, ведь позволяет комфортно просматривать различный контент на экране, просто повернув смартфон вертикально или горизонтально. Однако, бывают ситуации, когда смартфон поворачивает дисплей, но ситуация того не требует. Например, когда вы ложитесь отдохнуть и полистать соцсети, а устройство решает повернуть экран в ландшафтную ориентацию.

В операционной системе Android Pie появилась удобная кнопка, которая позволяет перевернуть экран, если функция автоповорота у вас отключена. Она появляется только тогда, когда смартфон обнаружил изменение своего положения.

В Android 12 может появиться функция автоповорота, которая будет основываться на положении лица пользователя. Смартфон будет задействовать фронтальную камеру, чтобы определить в каком положении голова, и после этого решит нужно ли поворачивать картинку.

Что-то подобное мы уже видели в исполнении Huawei. Компания представила функцию Smart Rotate в линейке смартфонов Mate 30 в 2019 году. Она ориентируется на положение глаз пользователя.

Вполне возможно, функцию смарт-поворота мы увидим уже в первой бета-версии Android 12 для разработчиков, релиз которой ожидается на этой неделе.

Источники: Android Police, 9to5google

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: