Дом-шалаш вместо квартиры, новые апгрейды для машины

Каждую неделю я стараюсь не оставлять вас без свежего выпуска подкаста, спасибо за то, что вы его слушаете! Не забывайте, что комментарии можно оставлять у нас на сайте.

Сегодня:

  • Поехали в Кременчуг посмотреть на крутой дом-шалаш
  • Почему я выбираю дом, а не квартиру?
  • Как построить недорогой дом
  • Новые апгрейды автомобиля. Зачем оно все?

Поддержи подкаст и другие наши проекты на Patreon
Вопросы присылай на [email protected]

Ищите подкаст в:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
19 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
2 лет назад

120 это оптимальный размер. 210 это же много. дети уедут. и все) кому этот дом?

А по коммуналке и обслуживании оч много будет тащить

Please wait...
Sergey
Sergey
2 лет назад

Хочу поддержать. Собаку не завожу как раз потому что я ленивый за ней убирать)
Очень правильно критиковать наш народ ибо это стадо диб…ов, которые не знают что такое общественный договор, пассивные маргиналы, а главное сцыкуны от мала до велика. Иначе чем объяснить тот факт что в стране ж..па и тишина, никто массово не бастует. Повальный страх.
Но на эту тему можно написать целый доклад.
Чем больше напрягать и гнобить это стадо дилетантов тем лучше, любой сервис улучшается только через боль и жесткие рамки. Люди начинают себя вести как люди если идут шраф санкции, в любом бизе.
И еще респект тебе и ребятам что делает “Продукт” в Украине и хороший, только этот факт уже тебе обеспечил место в раю).
И опять про стадо. Они думают что бабло берется в стране их воздуха и ни…я не нужно производить, покупать импортное и все будет окей. Нет родные, такое могут себе позволить только “элитные” страны которые могут растить гос долг бесконечно. Поэтому самое важное это поддержка своего производителя и критика на благо развития.

Please wait...
Alexander Mextner
Alexander Mextner
3 лет назад

А где видео про шалаш?

Please wait...
Остап
Остап
3 лет назад

Так в чем же была проблема подсказать человеку с собакой что нужно убирать? Многие не убирают как раз потому что думают что всем плевать и им об этом никто со стороны не говорит, проверено в маленьком провинциальном городе Украины. Хотя лучше, конечно, в подкасте жаловаться чем живому человеку что-то сказать.

Please wait...
800147
800147
3 лет назад

Этот комментарий про травлю неугодных. Ситуация на базе отдыха действительно была плохой, но это не повод скидывать рейтинг заведения в ноль. Оставить свой один комментарий с единицей, приложить фотографии, чтобы все могли видеть — да. Идти звонить ещё выше над той менеджером, чтобы таки выбить компенсацию — да. Но делаться блогером-обиженкой, который натравливает свою аудиторию на заведение — это мерзость. Это буллинг в чистом виде. Когда люди, которые ни разу не были на той базе, но идут и ставят еденицу — ну жуть же!

Просто представьте, что в описанную мной в предыдущем комментарии ситуацию (баны, игнор и т.д.) попадаю не я, а какой-нибудь склонный к обидкам блогер (назовём его С. айкакпросто, например) и начинает вещать на свою аудиторию, какие Кеддр подлецы, прикладывая скрины чатов и прочих переписок и призывает всю свою аудиторию зайти на ваш канал и задизлайкать там каждое видео. Норм будет ситуация? Зато правду вскрыли, круто же, да? А вот мне кажется, что это фигня какая-то и совсем не взрослый способ решать проблемы.

Please wait...
800147
800147
3 лет назад

Куда-то потерял свой комментарий ) так и не понял, он сейчас на модерации или надо его заново писать. Чуть позже повторю, если не вернётся.

Please wait...
800147
800147
3 лет назад

Похоже потерялся комментарий, так что повторю.

Очень жаль, что вы относитесь к своей работе как “мне никто не платит, так что и париться не буду”, притом, что это не совсем правда. Вот, например, скриншот того, как у меня выглядит сайт Кеддра, ну чем не плата? :) Вы ведь получаете деньги с рекламы, причём на тех видео, где вы вводите зрителей в заблуждение (делаете работу плохо), плату вы всё равно получаете в полном размере. И Ютуб и Е-каталог (а в конечном счёте — зрители) платят вам сколько положено, без скидок на косяки.

Теперь объясняю, чем плох булинг. Беда в том, что вы показали проблему ровно одного конкретного заведения в одном конкретном случае. Вы не стали обходить их конкурентов, чтобы узнать, как дела обстоят там, вы не стали возвращаться на ту базу позже, чтобы проверить, повлиял ли на что-то ваш отзыв, нет, вы получили плохой сервис и решили “умножить” свой отзыв на размер своей аудитории. К чему это привело? — Соседние базы и отели стали более привлекательными по оценкам. Лучше ли там сервис? — Не известно. Может, там людей едят — плевать, Сашу там не обижали, а значит и рейтинг их не пострадает. Стало ли от этого больше справедливости? — Конечно же нет!

Показывать правду только с одного бока — это пропаганда. Если бы вы действительно хотели добиться справедливости, то обошли бы все базы и отели в округе, чтобы сравнить сервис и показать зрителям общую картину со всех сторон. А ещё полезнее было бы добиться таки компенсации и записать весь процесс на видео, чтобы на примере (не обязательно называя заведение) показать, как нужно добиваться своих прав, и это была бы информация применимая ко ВСЕМ БАЗАМ, а не просто травля той одной базы, которая попалась под руку.

Please wait...
800147
800147
3 лет назад

Ну если кому-то нравится, когда ему врут на Кеддре и они идут сюда именно за дезинформацией, то я соглашусь. Вы действительно никому не обещаете, что в ваших словах есть хоть какой-то смысл. Хотя про объективность не согласен. Плачу я или смотрю рекламу — я могу объективно оценить, врут мне или нет, применяют ли двойные стандартны и для меня очевидно, плохо это или нет.

Если бы меня побили — я обратился бы в полицию, чтобы получить компенсацию, или решил бы это как-то сам, а не стал бы устраивать массовый самосуд, что было бы точно не лучше этого самого побития. С битой машиной так же: суд или разговоры с менеджерами. Может, там ошибся кто-то и мне сейчас и машину поменяют, и резину зимнюю подарят. А если закидать салон туалетной бумагой, никому лучше от этого не станет.

Please wait...
800147
800147
3 лет назад
Ответ  800147

Но ведь тут не та ситуация. Тут просто стукнулись в упёртого менеджера (вроде, такие вот везде есть, не?) и решили, что чем возиться с ними — просто расскажем всем, что тут говно и пошлём школьников ставить единицы, даже если они это заведение не видели ни разу.

Please wait...
800147
800147
3 лет назад

Здравствуйте, посмотрел тут Влог с прошлой недели и подгорело у меня знатно :) Разобью на два сообщения, чтобы разные треды сделать.

Это сообщение — про жалобы на то, что кто-то не уважает критику, типа хорошая организация должна прислушиваться к критике и реагировать на неё адекватно. Круто звучит, но вот две истории о моей критике к Кеддру:

1) После слов от ребят о пиратстве типа “нет денег на софт/фильмы/музыку? — Подними жопу со стула и заработай!” я отметил, что сами ребята торгуют компом с Хакинтошем и делят семейную подписку между друзьями и не плохо бы извиниться перед зрителями за такую грубость, раз уж у самих рыльце в пушку. Реакция? — Сначала Роман забанил меня в чате за слова про Хакинтош, а потом, когда меня разбанили, Александр забанил меня за слова про семейную подписку. И никаких извинений, ребята по-прежнему думают, что им можно, так как они “делают это для контента”, а мы вот должны почему-то жопу со стула поднимать

2) После инфы про “разницу в перспективе” между оптическим и цифровым зумом. Я приводил научные статьи, сравнения реальных фотографий и даже слова из той самой статьи, на которую ссылались ребята, где было чётко написано “zooming is cropping” и просил показать таки эту самую разницу в перспективе или признать при зрителях, что кинули ложную информацию. Реакция? — Советы мне “учить матчасть” и обещания сделать таки сравнение и всё показать. Сравнение так и не вышло (по очевидным причинам, полагаю), признания ложной информации тоже нет.

Ну круто, ребята. Требовать от других адекватной реакции на критику — это хорошее дело, но самим хорошо на неё реагировать — мне кажется, ещё лучше.

Please wait...
800147
800147
3 лет назад

Просить скрины с чата, в котором я забанен — это троллинг такой, да? :) Перехода на личности там не было, было только недоумение, как можно торговать Хакинтошем, проводить махинации с семейной подпиской и при этом говорить подписчикам, что они лентяи и пиратство — зло. Скорее всего, говорилось это в грубой форме (и это оправдано), но без личностей и матюков. Ошибаться — нормально, у меня же как раз речь именно про реакцию на критику. Ну удалить Хак с компа же точно можно было, но этого никто не сделал. Сказать людям, что погорячились и в некоторых случаях к пиратству можно относиться более спокойно — тоже можно было, но и это сделано не было.

Ну и почему учить людей, что надо идти деньги зарабатывать — это не морализм, а просьба извиниться за грубость — это уже слишком, я не понимаю.

Please wait...
Sergey
Sergey
2 лет назад
Ответ  800147

Вам не противно от того как Вы ноете тут? Саша не божество, обычный человек может быть прав или неправ, может забить на чужое мнение. Вы требуете невозможного – следить за каждым своим словом что нереально при живом общении. Блог !== юридический документ.
Мнение это всего лишь мнение, оно субъективно. У каждого своя позиция причем часто не продуманная и непоследовательная так как мы не машины чтоб просчитать все коллизии сайд эффекты.
Что правильно, а то нет каждый судит по своему и первое правило спора это – равенство идеологических , философских позиций по данному вопросу, иначе нельзя прийти к общему знаменателю.
Короче, не стоит тратить свое время, если придираться к каждой мелочи то спор будет всегда бесконечным.

Please wait...
800147
800147
3 лет назад

Про “учить матчасть” вот видео https://www.youtube.com/watch?v=XHadIS3u0x0&t=4854s

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: