Motorola добавила десктопный режим Ready For для смартфона Edge+

Motorola разработала собственный десктопный режим в стиле Samsung DeX, который получил названием Ready For. Первым его получил флагманский смартфон Motorola Edge+.

Ready For запускается при подключении смартфона к монитору посредством кабеля USB-C – USB-C или USB-C – HDMI. Интерфейс данного режима напоминает привычные десктопные системы. Можно работать одновременно с несколькими приложениями, подключать беспроводные клавиатуру и мышь. В режиме Ready For смартфон можно использовать в качестве веб-камеры для проведения видеоконференций (задействуя основную 108 МП камеру или 16 МП ультраширик).

Геймеры могут подключать контроллеры в режиме Ready For и играть таким образом на большом экране. Кроме того, Motorola Edge+ может служить и в качестве TV-приставки, предоставляя доступ к вашим стриминговым приложениям на телевизоре. Такой сценарий, к примеру, будет полезен, когда вы остановились в отеле. В таком случае не придется заходить в личный аккаунт на гостиничном телевизоре.

Режим Ready For является частью обновления Android 11, которое уже начало распространяться для Verizon-версии Motorola Edge+.

Источники: The Verge, 9to5google

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
demidrole
demidrole
3 лет назад

Вот это – прикольная новость!!! И гугл молодцы – годное обновления андроида и мото отлично подуспели!)

Please wait...
800147
800147
3 лет назад
Ответ  demidrole

Ещё бы ещё хоть кому-то нужен был этот режим… Собственно, с Моторолы эта тема и началась когда-то, потом идеей компьютера в смартфоне загорелись Каноникал со своим Ubuntu Touch, потом Майкрософт с их Винфоном, сейчас вот ещё Purism делают телефон с десктопной системой, в Андроид вот подвезли это всё, а юзает это кто-то вообще? Где, блин, достать этот самый экран, к которому не присобачен уже процессор? В телевизоре — смарт ТВ, мониторы без компьютеров тоже не стоят обычно. Файлы и всё прочее сейчас через облако передаётся куда угодно, половину задач вообще в браузере делать можно, который синхронится с любым аккаунтом… В чём преимущество то в итоге?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: