Volkswagen ID.Buzz — уже не для хиппи, а для зажиточных бюргеров. Появились данные о ценах

Концепт Volkswagen ID.Buzz был показан ещё четыре года назад. При этом компания уточнила, что собирается позже выпустить серийную машину. 

Изначально она должна была бы выйти в текущем году, но выход перенесли на 2023 год. Собственно, это вполне логично, так как планы на линейку ID у Volkswagen грандиозные, и минивэн явно не в числе самых важных анонсов. 

В любом случае, сегодня появились подробности о цене. В своё время Volkswagen T1 называли хиппимобилем или сплитти. И немалую популярность он обрёл в том числе за свою простоту и доступность. ID.Buzz таким точно не будет. 

Источники говорят, что базовая версия будет стартовать примерно с 40 000 евро, а старшие модификации могут стоить 60 000 евро. Машина явно не для безработных любителей свободной жизни. Впрочем, и оснащение у минивэна должно быть соответствующим. Новых данных на этот счёт нет, но ранее говорилось об электродвигателях мощностью в пределах 260-360 л.с.  

Источник, к слову, также говорит об аккумуляторах. Ожидается, что машина получит батареи ёмкостью около 60 и 100 кВт•ч, чего хватит на 300 и 500 км пути соответственно.  

В целом, несмотря на дизайн, явно делающий реверанс в сторону именно T1, ID.Buzz будет скорее электрической заменой свежим моделям Transporter, известным в том числе своей немалой ценой.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Xampurum
Xampurum
3 лет назад

Задняя дверь спускающаяся до самой нижней кромки заднего «бампера»?!
Теперь при лёгком наезде задом на столбик, упирании в бампер соседней машины или даже не аккуратных манёврах – нужно менять всю дверь с электроникой, стеклом…
Удачи VAGу в продажах…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: