Xiaomi официально объявила о планах по выходу на рынок электрокаров

Xiaomi может похвастаться огромной экосистемой устройств – от смартфонов до зубных щеток и кондиционеров. Следующим существенным шагом компании станет выход на рынок электромобилей. В течение следующих 10 лет Xiaomi планирует инвестировать порядка 10 миллиардов долларов в развитие бизнеса по разработке и производству электрокаров.

Лэй Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, рассказал, что за прошлые 75 дней было проведено серьезное исследование отрасли электромобилей, состоялось множество встреч с экспертами, несколько внутренних обсуждений и два заседания правления. В конечном итоге компания приняла решение о выходе на новый для себя рынок.

“Умные электромобили представляют собой одну из самых больших возможностей для бизнеса в следующем десятилетии и становятся неотъемлемым компонентом смарт-образа жизни. Вхождение в этот бизнес является естественным выбором для нас, поскольку мы расширяем нашу интеллектуальную экосистему AIoT и выполняем нашу миссию – позволить каждому в мире наслаждаться лучшей жизнью с помощью инновационных технологий”, – отметил Лэй Цзюнь.

Источник: Xiaomi

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: