Дефицит PlayStation 5 продолжится и в 2022 году

Sony не рассчитывает на улучшение ситуации с поставками PlayStation 5 в ближайшее время. По крайней мере, об этом сообщил финансовый директор компании аналитикам после недавнего отчета о прибылях и убытках Sony. Хироки Тотоки заявил, что компании трудно удовлетворить спрос на PlayStation 5, и эта ситуация, вероятно, сохранится и в 2022 году.

“Я не думаю, что в этом году спрос снизится. И даже если мы произведем гораздо больше устройств в следующем году, наши поставки не смогут догнать спрос”, – отметил Тотоки. “Мы продали более 100 миллионов консолей PlayStation 4 и, учитывая нашу долю рынка и репутацию, я не могу представить, чтобы спрос упал так быстро”.

Sony планирует выпустить не менее 14.8 миллионов приставок PlayStation 5 за текущий финансовый год, который начался в апреле 2021 года. До этого момента (до 31 марта) компания продала 7.8 миллионов консолей. Sony также продала 14.8 миллионов PlayStation 4 за первый полный финансовый год, но большую часть того периода она не испытывала серьезных проблем с поставками. Так что можно предположить, что первоначальный спрос на PS5 заметно выше.

Комментарии Тотоки менее оптимистичны, чем предыдущие заявления Sony. Глава подразделения PlayStation ранее предполагал, что поставки PS5 “будут расти с каждым месяцем в течение 2021 года”. Джим Райан, президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment, рассказывал Financial Times в феврале, что “темпы поставок будут расти в течение года, и во второй половине 2021 года можно будет увидеть действительно солидные цифры”.

Очевидно, что через некоторое время разница между спросом и предложением PlayStation 5 начнет потихоньку уменьшаться. Но в ближайшем будущем приобрести консоль будет все так же довольно непростой задачей.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: