Самые крутые процессоры Intel. Представлены топовые Tiger Lake-H

Наконец-то Intel их представила. Шести- и восьмиядерные Tiger Lake-H ждали очень долго, в начале года Intel непонятно зачем выпустила Tiger Lake-H35 с четырьмя ядрами, но мы дождались. 

По моему мнению, новые Tiger Lake-H — это самые крутые процессоры Intel на сегодняшний день. Конечно, нужно ещё дождаться тестов, но, думаю, всё будет хорошо. 

Для начала параметры. 

Пять моделей, одна разблокированная, высокие частоты, но базовый GPU. Базовый, потому что такие процессоры будут в основном в игровых моделях встречаться или же в рабочих, но с дискретными GPU. Поэтому особого смысла наделять их мощным графическим ядром не было.  

Также тут поддержка PCIe 4.0, Thunderbolt 4 и всего остального, что есть у уже привычных Tiger Lake-U. А ещё есть профессиональные модели vPro для бизнес-устройств и Xeon W-1000 для рабочих станций, но нас с вами они интересуют мало, да и по параметрам это то же самое фактически. 

Тестов ещё нужно дождаться, но я думаю, что новинки могут обойти даже Ryzen 5000H. Как минимум битва будет знатной. Архитектура Willow Cove в Tiger Lake очень крутая, тут самый современный 10-нанометровый техпроцесс, высокие частоты. Учитывая производительность Tiger Lake-U и Tiger Lake-H35, потенциал видится огромный. Тем интереснее покупателям. 

Ноутбуки на новых CPU должны выйти уже в ближайшее время, а анонсировать их начали уже сегодня.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: