“Самые люксовые умные часы”. Представлены Bugatti Ceramique Edition One

Обычно, когда представляют люксовые или премиальные умные часы от известного бренда, не имеющего отношения к рынку часов, к этим самым новым часам под его собственным брендом он отношения тоже не имеет. Такие устройства выпускают сторонние компании по соответствующим лицензиям. 

Представленные на днях часы Bugatti Ceramique Edition One являются исключением. Их и представила сама Bugatti, и она же, согласно пресс-релизу, участвовала в их создании. Хотя по большей части этим занималась компания VIITA, так что всё же тут всё относительно. 

Что же там получилось? Получились, как заверяют создатели, самые люксовые умные часы на рынке. Уж не знаю, как они там сравнивали степень люксовости своих часов с другими, но маркетинг не всегда имеет основания. В любом случае, нас интересует другое. 

Итак, часы стоят от 900 евро, и это далеко не самые дорогие люковые смартвочи на рынке. При этом тут титаново-керамический корпус и сапфировое стекло. Также тут съёмный безель с возможностью кастомизации и аж пятилетняя гарантия. Честно сказать, не припомню подобного на рынке носимой электроники. А ещё каждый экземпляр якобы создаётся вручную. Так написано.  

Технически это устройство с экраном AMOLED неизвестного диаметра с разрешением 390 х 390 пикселей, которое должно работать до 14 дней, что намекает на отсутствие полноценной операционной системы. Есть датчик ЧСС, есть защита от воды (10ATM), есть GPS и пульсоксиметр. А ещё занятное автомобильное ПО вроде возможности замера разгона.  

Единственное, что меня смутило, это выход производителя на Kickstarter. Как-то совсем непремиально и нелюксово, но нестрашно. Всё равно собрано уже более 265 000 долларов при запрашиваемых 61 000.  

Источник: Kickstarter, Bugatti

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: