Следующие смарт-часы Samsung будут работать под управлением усовершенствованной Wear OS

Слухи, приписывающие новым смарт-часам от Samsung переход на новую платформу, подтвердились официально. Google сообщила о том, что она совместно с корейской компанией работает над усовершенствованием Wear OS. Вместе они хотят взять все лучшее от Wear OS и Tizen, сосредоточившись на повышении производительности, увеличении времени автономной работы и поддержке сервисов Google.

Благодаря ряду оптимизаций, часы на новых чипсетах смогут запускать приложения на 30% быстрее, а сам интерфейс будет плавным и отзывчивым. Аккумулятора будет хватать на несколько дней работы, при этом девайс сможет постоянно измерять пульс и мониторить качество сна. А сторонним разработчикам будет проще создавать приложения для смарт-часов.

В системе появятся новые возможности для навигации. Например, двойным нажатием по кнопке можно будет переключаться между запущенными приложениями.

На главный экран можно будет добавлять различные тайлы, в том числе от разработчиков сторонних приложений, чтобы иметь быстрый доступ к их функциям.

Редизайн получат фирменные сервисы Google Maps, Google Assistant и Google Pay. Платежная система на смарт-часах станет доступна в 26 новых странах (ранее работала только в 11 странах). Состоится релиз приложения YouTube Music с возможностью смарт-загрузок. Кроме того, появятся новые функции слежения за здоровьем от Fitbit, которая является частью Google.

Новые возможности Wear OS станут доступны на протяжении года. Но, конечно же, теперь гораздо интереснее взглянуть на новые смарт-часы Galaxy Watch, которые должны продемонстрировать результат совместной работы Google и Samsung.

Источник: Google

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: