Sony Xperia Ace 2 — компактный смартфон, который вы, вероятно, не купите

Да, Sony таки готовит новый компакт, но, во-первых, не Xperia Compact, хотя это для некоторых может быть даже плюсом, во-вторых, не такой уж и компакт, а в-третьих, есть вероятность, что за пределы Японии новинка не выйдет. 

Итак, дизайн Xperia Ace 2 вы можете оценить по изображениям. Они совпадают с ранними утечками, так что это не фейк. Тут мы видим боковой дактилоскоп, двойную основную камеру и наличие разъёма для наушников. 

Габариты не указаны, но ранее говорилось о дисплее на 5,5 дюйма. Это не совсем уж компактный смартфон, но по современным меркам однозначно небольшой. Тем более, что толстых рамок вроде бы не ожидается. 

Также аппарату приписывают Snapdragon 690G. Это сделает смартфон более доступным, но всё-таки это Sony, так что цена будет соответствующей. Как показал опыт iPhone 12 mini, несмотря на активный ор в Сети, реально компактные аппараты покупают весьма вяло. А у других производителей так и подавно. Так что Xperia Ace 2 будет одним из немногих, но судьба подобных продуктов уже давно предрешена.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
2 лет назад

Насчёт “не совсем уж компактный” я вот подсчитал ширину собственно, экрана в сравнении с Xperia 10 III. Вышло, что если соотношение сторон останется 21×9, то экран у него будет на пять миллиметров уже, чем у Xperia 10 III. И если вычесть эти пять миллиметров из ширины 10 III (допустим, рамки у этих двух смартфонов будут одинаковыми), то получим предполагаемую ширину корпуса в 6.3 сантиметра, что на миллиметр меньше, чем у мини-Айфона. Так что это один из самых компактных смартфонов на рынке. Правда, это рынок Японии :) До России вот даже десятка не доедет, так что я, кажется, просто зря потратил своё время :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: