В AirTag можно самостоятельно просверлить отверстие (но лучше этого не делать)

Недавно представленный брелок AirTag, судя по первым отзывам, является весьма неплохим гаджетом, особенно для тех пользователей, которые часто теряют вещи. Однако, Apple бы не была Apple, если бы не усложнила задачу покупателям. В AirTag не предусмотрено крепления, поэтому вам, скорее всего, придется докупить дополнительный аксессуар, чтобы прикрепить его к ключам или сумке. Для AirTag уже предусмотрена целая линейка аксессуаров, включая варианты от Hermes стоимостью несколько сотен долларов.

Специалисты iFixit, впрочем, продемонстрировали вариант самостоятельной доработки AirTag. Они разобрали трекер и обнаружили места, где можно просверлить отверстие. Используя сверло 1/16″ они сделали отверстие, не нарушив работоспособности AirTag. Однако, не стоит рассчитывать после такой операции на сохранение влагозащиты IP67 и гарантии от Apple.

Зоны, где можно просверлить отверстия

Если сравнивать AirTag с конкурентами Galaxy SmartTag и Tile Mate, можно увидеть гораздо более изящное решение от инженеров Apple с изготовлением материнской платы в форме кольца. Благодаря этому место внутри девайса используется более эффективно, а сам трекер получился компактнее.

Источники: iFixit, Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Domik
Domik
2 лет назад

И что теперь делать с кучей чехлов для этого девайса)) Их же сейчас столько понаделали, а тут такое)
https://youtu.be/277w8m2AEF0

Please wait...
800147
800147
2 лет назад

А я вот давно скучаю по ушкам для верёвочек в телефонах, чтобы можно было телефон на руку вешать или цеплять какой-нибудь брелок. А оказывается, это я рукожоп просто и можно тупо дырку в телефоне просверлить! Отличная идея, спасибо iFixit :)

Please wait...
Тамара Гламур
Тамара Гламур
2 лет назад

Ахахахахахах Женя, вы приколист))) Я чуть не обсикалась)))

Please wait...
Анна Кузнєцова
Анна Кузнєцова
2 лет назад

по цене самого телефона)))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: