Кому нужен iMac в 2021? Я купил DJI Air 2s, делюсь впечатлениями. Выбираю новую машину, много мыслей.

Сегодня:

  • Опыт использования iMac 24 на Apple M1. Кому он нужен? Рассказываю про недостатки и в целом про продукт.
  • Купил новый DJI Air 2s. Почему он должен был называться Air 3?
  • Моя следующая машина, сложности выбора

Поддержи подкаст и другие наши проекты на Patreon
Вопросы присылай на [email protected]

Ищите подкаст в:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
19 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oleksandr
Oleksandr
2 лет назад

Привет)
Ты не задумывался взять другой автомобиль не вместо Джимни, а вместо Игниса? Помню твои впечатления когда вы снимали Lexus gs. Кроме покатушек по бездорожью круто ведь иметь возможность с комфортом передвигаться по трассе, по городу. Для этих целей как по мне сейчас идеально подходят автомобили Tesla. Слышал что ты не очень хочешь брать битки, но в диапазоне 23-30$ тысяч можно найти отличные варианты long range model 3 или model S с минимальными повреждениями, которые ничего не будут стоить в обслуживании, заправке + для путешествий имеют возможность быстрой зарядки пока ты заходишь за кофе/перекусить.
По твоим же словам Джимни отличный автомобиль для бездорожья, и за эти же деньги ты не получишь ничего даже близкого по ощущениям и возможностям, как по мне не сильно много толку будет от его замены. В то же время Tesla определенно оставит положительные впечатления, и просто принесет удовольствие от её использования. Получиться что у тебя будет идеальный автомобиль и для бездорожья, и для путешествий по трассе.
Надеюсь ты как-то прокомментируешь мой пост, хорошего дня :)

Please wait...
Xampurum
Xampurum
2 лет назад

Саша, когда в небо? А то всё с джипами своми застрял.
Я тебе уже «Летающий Багги» присмотрел
https://youtu.be/99qn7s3oM5c

Please wait...
Макс
Макс
2 лет назад

Саме так і роблю: вигулюють пса і слухаю подкаст) 🌲🌲🌲🐕

Please wait...
Agapit
Agapit
2 лет назад

Саш, ты прав по iMac во всем, кроме главного – iMac это по концепции общий компьютер для гостиной! Это стационарное решение все в одном на много лет вперёд. Макбук же – это небольшое личное устройство, которое таскают с собою везде.
В гостиной как правило светлые стены, потому и рамки у него сделаны именно такими – он не выделяется как что-то техническое, а красиво вписывается в дизайн. Ну и для всяких ресепшенов, университетов, секретарш и офисных сотрудников, где задачи именно офисные а не тяжёлые. Потому и логотип убрали с лицевой стороны, для таких мест это важно.
Для таких задач решение просто идеальное. Средний срок жизни такого рода устройств – от 5 лет, 1500 баксов это очень недорого, за красивое решение без лишних проводов, шума и геморроя. То что к нам завозят задорого – так он не для нас проектировался в первую очередь.

Please wait...
Xampurum
Xampurum
2 лет назад

А новый Т7 слабо купить?

Please wait...
Xampurum
Xampurum
2 лет назад

Сашка дом достроил, привёл в порядок интерьер и коммуникации, обустроил приусадебный участок… траву на газоне покосил…
Теперь можно и новое авто (що? Опять?) прикупить.

Please wait...
Анна Кузнєцова
Анна Кузнєцова
2 лет назад

Расскажу свой кейс, почему я жду нормальный аймак, или как заставить эйр пахать на 100 гразусах 8 часов в день.
Я работаю веб-дизайнером в офисе. Я дома или где-то на выезде не работаю. Ну или если работаю дома, то на своём компе, потому что абсолютно все проекты в облаке. То есть мне мобильность не нужна. На данный момент у меня монитор 34 дюйма LG. Не самый топчик, но веб тянет прекрасно. Когда я делаю прототипы на много экранов мне прежде всего надо много места по горизонтали – смотреть связи между артбордами. И вот я работаю на эйр 2020 на м1. То есть справа монитор, а слева ноутбук. И вот первое неудобство
Мне бы хотелось иметь мобильную клавиатуру, но 2 независимых стационарных монитора. А так я выкиучиваю руки налево чтобы использовать горячие калавиши, а смотреть вправо на большой монитор. Да и тот факт что монитор ноутбука начинается прямо от стола, а монитор стоит на подставке, то это тоже создаёт определённый дискомфорт.
И да, кто-то может и работает в основном с простыми задачами, то я в браузеризаглядываю раз с утра, а затем открываю одновременно 3 приложения адобе и начинаю почти беспрерывно работать. И ноут кипит. Особенно сейчас в жару он прям мне пальцы жжёт.
А ещё он неистово тупит. Открываем вектор – тупим. Делаем скриншот всего экрана и пытаемся вставить его сразу в телегу? Забудьте, телега зависла. Открываем веб-проект на 40 экранов (а это очень мало в рамках веб дизайна) – и макбук это делает дольше, чем мой асус в во бук. Я не знаю для чего он оптимизирован, но если хоть один ещё подойдёт ко мне и скажет, что макбук супер идеален для дизайнеров, я драться начну.
В общем мне не хватает нормального объёма памяти, нормального охлаждения, и чтоб пальцы не обжигало, возможности смотреть в свои большие мониторы издалека с клавиатурой на коленках.
Еще я столкнулась с проблемой, что мак очень плохо поддерживает работу граф. Планшетов Wacom. Да у меня уже ветеран, но ежкин кот, мне он нужен, а нажим пера не работает с новыми драйверами, пришлось приколхозить пропатченные старые. А адобе с каждым обновлением ругается. Что для маков только новое все подавай. Крч, неудобненько.
И ещё касательно “качественного” монитора. Он конечно качественный так-то, но когда проектируешь интерфейс, то все шрифты выглядят более плотными, и ты начинаешь ставить шрифты более тоненькие. А начинаешь потом разглядывать проект на обычных full HD мониторах, то понимаешь, что все плоховато видно. А ведь у большинства все-таки именно такие мониторы. Поэтому я хочу и аймак, желательно дюймов на 27-29, и оставить свой 34 дюйма. Для разворота проектов. На маке я наоборот просматриваю результат, который меня заранее устроил на lg. Т. Е. Все же моё предпочтение это производительность холодное железо без тормозов, а не вот эти вот “ваууу, какой красивый монитор для йуных арт-директоров с опытом работы 4 месяца фигмы”.
И да, эта машина будет дорогой, но т.к. не я его буду покупать, а компания, где все исключительно на макОС, то вопрос о пекарне на винде не стоит, к сожалению. Потому что лично мне более удобно все же на винде.
Вот. Надеюсь объяснила несколько иной рабочий кейс. А ведь есть ещё иллюстраторы, которые работают на Wacom intuos – это граф планшеты-мониторы, и там нужна вообще норм. производительность. А макбуки на данный момент это жук-невывожук

Please wait...
Xampurum
Xampurum
2 лет назад

Купи Mac Mini и через Thunderbolt заставь его помогать считать всё для Air. А тем более с новой функцией шейринга экрана Mac и iPad – вообще красота будет.

Please wait...
Анна Кузнєцова
Анна Кузнєцова
2 лет назад
Ответ  Xampurum

а у него мозги не откажут нахрен понимать 2 системы? к тому же я обрисовала, что неудобно постоянно к ноутбуку тянуться печатать что-то

Please wait...
Xampurum
Xampurum
2 лет назад

Пользовал одно время миник для просчёта рендеров параллельно и вместе с мбп (это было в Cinema 4D) Связка отлично работала по древней шине FireWire 800.
Так что для Thunderbolt это вообще не должно быть проблемой.

Please wait...
800147
800147
2 лет назад

Дизайнерам, имхо, просто необходим бухгалтерский монитор с крупными пикселями, засветами по периметру и соотношением 3×4. Чтобы прям стоял рядом с этим монстром в 4к и сумасшедшим цветовым охватом. Чтобы нарисовал такой интерфейс модненький с полутонами и тонкими штифтами, перетянул на “целевой” монитор и увидел, что контраста нет, шрифт не вывозит и детали у иконок слишком мелкие.

Please wait...
Xampurum
Xampurum
2 лет назад
Ответ  800147

+500

Please wait...
Анна Кузнєцова
Анна Кузнєцова
2 лет назад
Ответ  800147

именно так я и делаю. есть маковский, а работаю я за LG и вижу изначально то, что будет у большинства, а не вот эти вот вылизанные пикселечки

Please wait...
mak
mak
2 лет назад

имхо, пикап при гражданском использовании должен быть с (как ты его называешь) кунгом.
сам являюсь владельцем L200 (который до покупки Джимника был единственным и основным автомобилем в семье). так вот я с трудом представляю смысл использования открытого кузова, если ты не матерый крестьянин/строитель который должен постоянно возить бурячки, дрова, цемент, инструмент, свой вариант. так же не вижу смысла в крышке которая сразу сокращает объем багажника до неюзабельного объема. а с боксом у тебя появляется большое отделение защищенное от непогоды и постороннего доступа с одной стороны, и отдельное от салона пространство с другой. то что оно отделено от салона это настолько круто! в салоне ничего не гремит, не воняет, не пылит, не загрязняет, не валяется (хотя на самом деле, валяется). пару лет назад задумался о смене L200 на Пахеро Спорт. в итоге сейчас едет ко мне новый оранжевый L200 в максималке с карплеем, климатом, автоматом, ЛЕДом… в общем все тот же L200 только чуть удобней, комфортней, современней.
В добавок SuperSelect рулит неимоверно. Летом я езжу на заднем приводе, зимой на полном. понижайка, дифф задний. с электронными помощниками особо дел не имел, но как ты и говорил, водитель сам должен уметь ездить и без этих помощников. но есть и есть – будем посмотреть.
Рама есть, впереди независимая подвеска, но плохо это или хорошо – вопрос личных пристрастий и планов на использование. если ты не превозмогатель (оффроад ради оффроуда) то радикальных преимуществ одного перед другим не вижу.
Салон маленький, тут может быть проблема для долгих экспедиций, в том плане что в салоне спать – большой вопрос. сам не пробовал :)
дизельный движок – тут все замечательно. тянет уверенно, на трассе едет вполне быстро. у нового коробка на 6 ступеней будет по трассе ехать еще лучше.
габариты – длинный – могут быть неудобства, узкий – отлично – 6 лет эксплуатации в городе-миллионике с маневрированием в потоке, разворотами в узких двориках, езде по лесу. все хорошо.
сейчас остановился на конфигурации такой – Джимник – машина для города, для близких перездов на два человека, небольшие пикники. L200 езда далеко, больше двух человек, массовый выезд на природу с грилем, углем-газом, мебелью и тп. Обе машинки смотрятся зашибенно (особенно новый L200 должен будет смотреться огненно после небольшого стайлинга)
хотя конечно согласен что Рубикон выглядит прям по мужицки. для себя бы смотрел двухдверку, но у меня ситуация другая :) игрался конфигуратором на сайте американском. дорого получается :) не заработал еще
кстати тоже заканчиваю дом, так что на 148% понимаю с чем сталкиваешься :)

Please wait...
Xampurum
Xampurum
2 лет назад
Ответ  mak

Сколько лет осталось до «заканчивания дома»?

Please wait...
aleksei
aleksei
2 лет назад

wrangler rubicon с 5 летней гарантией 58000 евро

Please wait...
aleksei
aleksei
2 лет назад

В Латвии на официальном сайте VW также не нашел amarok. В объявлениях, в продаже amarok v6 2020 года 22000 пробег 48000 евро.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: