Google рассказала, какие смарт-часы получат обновление Wear OS 3

Во время конференции I/O 2021 компания Google анонсировала крупное обновление своей операционной системы Wear OS, над которым она работает совместно с Samsung. Первыми смарт-часами, работающими под управлением усовершенствованной системы, станут Galaxy Watch4.

Теперь же Google раскрыла немного больше подробностей о платформе. Новая версия системы будет называться Wear OS 3. Получить ее в качестве обновления смогут владельцы смарт-часов Mobvoi TicWatch Pro 3 GPS, Mobvoi TicWatch Pro 3 Cellular/LTE и Mobvoi TicWatch E3. Кроме того, апдейт будет доступен и для новых часов от Fossil Group и Mobvoi, которые выпустят в этом году. Однако релиз Wear OS 3 для этих девайсов состоится не ранее середины 2022 года.

В то же время Google отмечает, что обновление для существующих моделей будет опциональным, ведь оно может “повлиять на пользовательский опыт в некоторых ограниченных случаях”. Компания не уточняет будет ли это ограничением производительности девайсов или они не получат некоторые функции. Поэтому пользователям, желающим купить смарт-часы на Wear OS, стоит дождаться выхода моделей, которые изначально будут работать под управлением Wear OS 3. Первую из них мы увидим уже 11 августа, во время мероприятия Galaxy Unpacked от Samsung.

Источник: 9to5google

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: