Nikkei: Apple выпустит новую версию iPhone SE с поддержкой 5G в 2022 году

Согласно информации Nikkei Asia, Apple планирует выпустить новое поколение смартфона iPhone SE в первой половине 2022 года. Внешний вид устройства практически не будет отличаться от актуальной модели, чей дизайн основан на iPhone 8.

Сообщается, что iPhone SE (2022), как и ранее, оснастят 4.7″ LCD-дисплеем. Кнопка Touch ID, вероятнее всего, останется на своем привычном месте – чуть ниже экрана. За производительность смартфона будет отвечать чипсет A15, который должен дебютировать в линейке iPhone 13. В состав чипа войдет модем Qualcomm X60, обеспечивающий поддержку мобильных сетей пятого поколения.

Nikkei Asia также отмечает, что массовое производство iPhone 13 стартует в следующем месяце. Apple планирует изготовить порядка 95 миллионов устройств до конца января. Всего же компания стремится выпустить 230 миллионов iPhone в 2021 году, что на 11% больше, чем было в 2020 году.

Также ресурс поделился сведениями и о линейке iPhone 14. Она не будет включать модель “mini”, вместо этого Apple представит еще одну 6.7″ модель. Таким образом, iPhone 14 и iPhone 14 Pro будут доступны в размерах 6.1″ и 6.7″.

Источники: Nikkei, Macrumors

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: