Почему дорогие вещи не приносят счастья? Что я понял за время строительства дома?

Сегодня:

  • Рассказываю, как дорогие вещи не приносят счастья, а что приносит?
  • Я снова не бегаю и страдаю от этого :(
  • Про ответственность перед окружающими.

Поддержи подкаст и другие наши проекты на Patreon
Вопросы присылай на [email protected]

Ищите подкаст в:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
32 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Роман
Роман
2 лет назад

Добрый день) Александр вы все правильно сказали, поддерживаю вашу точку зрения по поводу вакцинации. Я сам врач, недавно вакцинировался, печалит то, что очень много антипрививочников, и среди медиков, аргументы у них, настолько глупые, мол это чипирование, с вакциной Илон Маск будет вживлять чипы связи 5g, или приплетают, другие мракобесные причины. Некоторые медики, зная, что заболели, продолжают ходить на работу. Не знаю, как бороться с этим, может стоит в школах нынешнему поколению прививать критическое мышление, как-то из телевидения искоренять мракобесие, может тогда что-то изменится?

Please wait...
Alexander
Alexander
2 лет назад

Привет, Саша, я давно подписан на твой канал и могу сказать, что ты молодец, многое делаеш правильно. Просто ты залез в тему в которой новичок. С домом ты стал заложником ситуации. Это похоже на разводы 90х когда ты уже вложил деньги и выиграл что-то но находится другой молодец который перебивает твою ставку и нужно ещё немного потратить и выигрыш твой ))) Эту ситуацию нужно менять. Как? Нужно просто пообщаться с ребятами которые строили или в процессе стройки. Нужен толковый человек который финансово не заинтересован в твоём строительстве и может поделиться опытом. Я сам сейчас на начальном этапе стройки но есть опыт строительных работ.
Если будет желание и потребность пообщаться пиши в личку. Желаю удачи!!!

Please wait...
Константин
Константин
2 лет назад

По поводу дома, тебя крутят на бабки. Зачем тебе ставить самое новое. Через пару лет оно будет уже старое. Делай средний сегмент. Окна себе поставил, супер мега современные! Кому это надо! Захотят залезть и украсть, ты сам все отдашь и залазить не будут. А тепловой насос 50 штук. Да за 50 штук можно электрикой топить и хватит тебе до конца жизни. Ты что 1000 лет собрался жить. Всю жизнь строишь дом, а жить некогда в нем) За эти бабки которые ты уже вложил и еще вложишь, можно было купить квартиры в Киеве, Одессе, Львове и заграницей, ездить отдыхать и наслаждаться жизнью, а не запариваться. Малые вырастут, нафиг будет им этот дом, продадут.

Please wait...
Agapit
Agapit
2 лет назад

Саша, по поводу рекламы нечего комплексовать абсолютно – нормальная аудитория все поймет, а неадекваты будут всегда недовольны, на них все равно. Получится у тебя достроить, мы за тебя кулаки держим и будем помогать чем возможно ) Ты просто замахнулся на качество стройки немного не твоего уровня дохода, потому потратишь прилчно лиших нервов и времени которых можно было избежать. В жизни ты максималист потому и мыслишь бескомпромиссно, лично я с возрастом стараюсь держаться золотой середины для меня – ефективности по закону Парета. Скажем в стройке, керамоблок по теплотехнике лучше? Безусловно, но тот же газоблок с утеплением дал бы те же характеристики втрое дешевле, но были бы стены толще. Доплачиваешь почти 80% за 20% результата. Двери – за 1.5 – 2 тысячи ты получишь реально хороший результат, который позже можно будет доукомплектовать электронным замком, когда будут деньги и появятся с поддержкой айфоновских фич с последней презентации. Отопление – тепловой насос економически не оправдан вообще никак – можно сделать воздушное отопление с вентиляцией и кондиционированием за пятую часть суммы, причем кондиционер будет тебе как тепловой насос в межсезонье а газовый котел зимой. За разницу будет ещё внуками топить хватать…
Посмотри, возможно такой подход тебе будет где то полезным, но в любом случае желаю побольше сил и заработков!

Please wait...
Артем
Артем
2 лет назад

Але про Тіщенка точно підмінено. ☺️

Please wait...
Алекс
Алекс
2 лет назад

Саня, про дом, это смешно. Дверь $3000??? Она блин из чего??? Отопление $50 000??!! В России в регионе можно дом построить под ключ за такие деньги, не какую-то халупу, а отличный дом 😉

Please wait...
Xampurum
Xampurum
2 лет назад
Ответ  Алекс

Нет. Даже в России за 50 нормальный дом не построить. Столько стоит только «коробка» без отделки и обшивки.
Но дверь за 3000 это – кидалово.

Please wait...
Xampurum
Xampurum
2 лет назад

И последний мой коммент в этом чате:
Дружба дружбой (в том числе и с архитектором твоего дома)… Но когда одному другу хорошо, а другой уже «закипает» – х%вая дружба выходит.

Please wait...
Xampurum
Xampurum
2 лет назад

Удали мой комментарий про то чтобы достроить тот дом который ты уже на этапе стройки захотел продать.
ПРОДАВАЙ! Не мучай себя.
Так как если на этапе строительства ты в шоке. То что будет когда ты узнаешь о стоимости реального содержания такого дома?
Продай!
Извинись перед родителями за то, что подкинул им под их дом «свинью».
И построй дом попроще.

Please wait...
Xampurum
Xampurum
2 лет назад

Саня. Тебя с домом тупо разводят на деньги.
Прости за много комментариев.

Please wait...
Xampurum
Xampurum
2 лет назад

Реально заказать в Украине дом по финской технологии на 80м2 стоит 150к$. Со всеми системами, скважиной, септиком полного цикла. Для круглогодичного проживания…

Please wait...
Xampurum
Xampurum
2 лет назад

И да. Я тебя приглашал к себе в 80м2 финский дом под Киевом. В лесном массиве, с 7-б озёрами, рядом частный аэродром (+1 один заброшенный)…
Но Максимализм в тебе победил тогда.

Только не задумывайся о втором доме! Дострой этот уже. Пожалуйста.

Please wait...
Xampurum
Xampurum
2 лет назад

Я тебе уже тогда писал, что ты перегнул с огромным домом! Посмотри комментарии к видео о доме.

Please wait...
Xampurum
Xampurum
2 лет назад

Звук – Бимба!

Please wait...
Xampurum
Xampurum
2 лет назад

«Наш Сашка начал взрослеть.»

Please wait...
mak
mak
2 лет назад

когда-то давно один чувак, который для себя строил дома, жил в них, продавал и строил новые, сказал такую мудрость – первый дом сожги, второй продай, а в третьем живи. так что у саши все еще впереди :)

о том какой гемор строительство своего дома можно узнать только когда ты уже по уши в этом дерьме. тут я сашу понимаю. но опускать руки и продавать это за уже за гранью. неужели настоящий мужик в этой семье это анюточка? ;) ладно это типа злая шутка. а вообще всякая инфраструктурная шняга типа отопления, электрики – это самая затратная часть. и требующая очень тщательного внимания. а окна можно и попроще. все равно ставить дом на охрану. самопальные штуки это самообман.

Please wait...
Flowers
Flowers
2 лет назад

Счастье – жить и не знать, что Ляпота уважает «гетьмана». Зачем разрушаешь счастливые жизни? Не надо так :(

Please wait...
mak
mak
2 лет назад
Ответ  Flowers

когда дело касается политики, то тут каждый в праве заблуждаться по своему. лишь бы не навязывал свое заблуждение остальным ;)

Please wait...
Evhen
Evhen
2 лет назад

Оооо, так тебе еще предстоит потом еще пожить в этом доме:) Я конечно дом не строил, но лет 5 назад довелось делать полный ремонт в купленной квартире и тоже хотелось самое лучшее (на мой взгляд и мой карман, и не сравниться с озвученными тобой суммами). Но все же в некоторых решениях пришлось закручивать гайки хотелок, решили выбрать быстрое окончание ремонта, чем останавливать ремонт и ждать пока накопиться нужная сумма для продолжения ремонта, потому что деньги таяли на глазах. Спустя уже год, я понял что много чего не стоило делать, что могло сэкономить 20-30% стоимости ремонта, а много чего сделал бы вообще по другому.

ЗЫ
Первый построенный дом – сожги, второй – продай, ну в третьем уже живи;)

Please wait...
Сергей
Сергей
2 лет назад

В 2016 году начал стройку дома в 145 м2… Так что все переживания Саши разделяю… Бывали периоды на работе когда денег особо не было и было реально страшно… Не спал ночами, боялся растроить жену… Но в конце лета мы уже заселяемся… И сейчас я захожу на участок и сердце радуется… Оно того стоило… Удачи, Александр… Жду новое видео про стройку…

Please wait...
G.B.
G.B.
2 лет назад

Саня, я помню, как когда-то давно, когда ты только-только начинал бегать, я то ли в камéнте на YouTube, то ли к подкасту на сайте написал, чтобы ты был готов к физическим проблемам в будущем. Ну вот, сегодня я услышал то, о чём давно и сразу предупреждал тебя. А я вот не занимаюсь спортом, и счастлив, особенно наблюдая, как другие тратят на это время, силы и часто бабки. В свои 45 лет я, слава богу, чувствую себя хорошо, не болею, ничего не болит, травм нет. Не толстый, ем, что хочу, сплю сколько хочу. Зато я знаю немало случаев, когда люди, занимающиеся спортом, отдавали концы по разным причинам. Такие дела. Спорт — раздутая модная фигня. Если, конечно, вы получаете от этого удовольствие, от самогó процесса, тогда ОК, мало ли что кому нравится. Мне нравится то, что я не трачу время, силы и деньги на эту бессмыслицу. Ну подтягиваешься ты 30 раз. И чё? Что это даёт тебе в жизни? Короче, нужно ещё время для накопления мудрости.

На дискуссию не рассчитываю, так как я никогда не возвращаюсь в камéнты, где сам комментировал.

Please wait...
Сашко
Сашко
2 лет назад
Ответ  G.B.

типичная ошибка выжившего
занятие спортом продлевают жизнь
это факт, который подтверждается ВООЗом
то, что у кого то всё ок с генетикой – не показатель
ну и естественно, под спортом я имею ввиду физкультуру и физ.активность, а не проф.спорт

Please wait...
Aleksey
Aleksey
2 лет назад

Самый интересный выпуск за все время подкастов. Давай больше про личное / мировоззренческое /жизненное, про технику и гаджеты полно видео и так.

Please wait...
Нудный
Нудный
2 лет назад

Вот по поводу денег не совсем понял – 50к$ на системы отопления за год не заработаешь, зато пару выпусков назад рассказывал, как уже думаешь, а не поменять ли джимни на какие-то корчи за 50-70к$. Надо угомонять немного хотелки, а то там можно и сгореть в попытке на это все заработать.

Please wait...
Сашко
Сашко
2 лет назад

Саша, это жесть))
начал слушать в ожидании услышать что-то инфоциганское и захотелось покритиковать, но момент с тищенко – огонь, этапять))

Please wait...
Сашко
Сашко
2 лет назад
Ответ  Сашко

Ну а тепер критика.
Это как игры с читами – становится не интересно.
Но в отличии от игры в жизни нельзя “выйти и начать сначала”.
Проблема почистить мультитул? Действительно, дискомфорт, только вот этот геморрой, от которого ты можешь вообще оказаться стоит 25% от средней зп по стране.
Гемор с резиной на джимни? кто-то не может купить себе резину на свою бляху в принципе
Гемор с домом? скажи это семье на съёмной квартире
Здоровье – действительно, не купиш за деньги, НО!
если заниматься спортом всё ли будет окей? скажи это людям с генетическими косяками, которые исправляются как раз деньгами
вещи не покупаешь? айфон можешь купить, когда хочешь?
блть, ты серьёзно???

короче, в этом подкасте ты прямо раскрылся
естественно, не твоя проблема, что другие не могут заработать

я думал в начале “не дай бг” что что-то случилось по здоровью/или с семьей, но хорошо, что проблема в другом
твоя проблема, что ты нытик

опустись и пойми, что у тебя всё ахуенно

Please wait...
Олександр
Олександр
2 лет назад

Про счастье – когда насытил свою жизнь делами, суетой, необходимостью становиться регулярная, чуть ли не ежедневная медитация для восстановления внутренней тишины.

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
2 лет назад

Про цену/время стройки дома. Точно такие же слова я услышал от друга, который делал ремонт в 2х уровневой квартире на протяжении 2.5 годика. Он делал люкс квартиру раз и навсегда. Все топовое решение. Но после стройки мне сказал такие же слова – “делай проще! Я столько денег слил в хату, а самое главное времени столько ушло на это все… Зря я начал делать такую стройку. Надо было делать проще”

Please wait...
Евгений
Евгений
2 лет назад

По поводу счастья.Ситуация такова что очень сложно жить просто и радостно, когда твой мир уже широк и увеличен знаниями.Возьмём пример с Грузией, они счастливы потому что большинство из них не видели “большой мир”.Что iPhone новый круче старого, что можно работать в приятном офисе, а не под солнцем в полях(как пример).И так же относится и к тебе, зная что есть что то где то лучше, как можно жить в хуже условиях зная о лучших?Человек все будет двигаться к лучшему, но вот только если он знает что есть что то лучшее.

Please wait...
Алексей
Алексей
2 лет назад

Мне кажется, лучше вертолёт) более универсальная тема, и не нужен аэродром, можно садиться хоть на своем участке.

Please wait...
Xampurum
Xampurum
2 лет назад
Ответ  Алексей

Есть самолёты взлетающие с 90 см
См. Ролик
https://youtu.be/99qn7s3oM5c

Please wait...
Антон
Антон
2 лет назад

Спасибо за подкаст! касательно бытового счастья: прекрасно помню как много лет назад купил беспроводную колонку домой вместо схемы комп-провода-колонки. это был чистый кайф) эти 50-70 баксов за колонку реально стали сделкой года для меня, сделав прослушивание музыки быстрым, приятным.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: