Такими будут умные колонки ближайшего будущего? Samsung показала новый тип устройства с гибким экраном

Так как это просто прототип, то и название у него незамысловатое — AI Speaker. При чём тут искусственный интеллект, я не понял, но это неважно. 

Итак, перед нами по сути некое гибридное устройство. В сложенном состоянии экран обёрнут вокруг вертикального цилиндра, благодаря чему получается такая своеобразная умная колонка с большим экраном. 

При необходимости этот экран разворачивается в 12-дюймовую панель (на самом деле диагональ равна 12,4 дюйма), и получается относительно небольшой настольный планшет. Сейчас подобные устройства называют смарт-дисплеями, но у них ничего никуда не сворачивается.  

Как можно видеть, дисплей разворачивается не полностью, сохраняя небольшой изгиб, но это вряд ли будет для кого-то критично. Как по мне в итоге получается весьма занятный продукт. В сложенном состоянии это умная колонка, которая занимает мало места и при этом имеет большой экран для вспомогательной информации. А в развёрнутом вы получаете более универсальное устройство, которое подойдёт и для видеозвонков, и для проигрывания видеоконтента, к примеру, на кухне.  

Учитывая большой гибкий экран, выпускать такой продукт сейчас вряд ли имеет смысл. Устройство будет дорогим, и универсальность не нивелирует большую наценку. Но лет через пять подобные решения вполне могут стать обыденностью.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь Феклистов
Игорь Феклистов
2 лет назад

Можно ли считать сайт keddr.com официально мертвым?

Please wait...
Семен Ляпота
Семен Ляпота
2 лет назад

Он вроде как жив, но души в нем точно нет уже давно(

Please wait...
Дмитрий Запорожец
Администратор
Дмитрий Запорожец
2 лет назад

нельзя! Просто переезжали, просто обновляли все, что не было обновлено, просто лечили от вирусов, просто закрываем дыры и просто пережимаем фото архив за 10 лет . Все будет keddr!

Please wait...
Игорь Феклистов
Игорь Феклистов
2 лет назад

Ну плагин комментариев у вас выглядит ещё хуже, чем ранее. А мертвость сайта определяется уровнем контента на нем. Содержанием и читательской активностью. Так вот, ни содержания, ни активности у вас нет. Все было кеддр года 4 назад. Сейчас у вас всё – могила

Please wait...
Дмитрий Запорожец
Администратор
Дмитрий Запорожец
2 лет назад

плагин таки мертв ) причесали как смогли, а сейчас занимаемся версткой новой темы
С завтрашнего дня Саша уже посадит редакторов писать тексты

Please wait...
Игорь Феклистов
Игорь Феклистов
2 лет назад

Круто, чё. Экспериментировать с плагинами на проде – это топ. Тестовое окружение для экспериментов – это не путь web-разработчика на keddr. Пусть лучше горстка оставшихся читателей ещё и тестерами поработают. Аплодирую стоя.
И да, то, что пишут редакторы – это именно тексты. Интересного контента, который бы я с большей оперативностью не мог бы почерпнуть на других ресурсах, просто нет. Привет Ляпоте. Редакционная политика – дно донное

Please wait...
800147
800147
2 лет назад

Тут есть большой вопрос: “зачем его сворачивать?”. В свёрнутом состоянии он, конечно, занимает меньше места на столе, но это освободившееся место всё равно нельзя ни для чего использовать, ведь в любой момент экран развернётся. Так что это место всегда будет зарезервировано для планшета. Ну и нафига его вообще сворачивать тогда? Чем он мешает? Среди вариаций умных экранов мне более жизненной видится схема с телевизором, который понимает голосовые команды и висит на стене. Ну или проектор, который дружит с умной колонкой.

Самсунгу удачи. Надеюсь, когда-нибудь они таки придумают, зачем нужны их гибкие экраны.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: