MacBook M1 – хорошо, а iPhone слил всем. Хороший и плохой маркетинг и другое

Каждую неделю я стараюсь не оставлять вас без свежего выпуска подкаста, спасибо за то, что вы его слушаете! Не забывайте, что комментарии можно оставлять у нас на сайте.

Сегодня:

  • Подписка в Apple Podcast работает (не работает) с костылями
  • Полностью перешел на M1 и вот почему
  • iPhone за 2000 долларов сливает во всем бюджетым андроидам :(
  • Чехол UAG разочаровал
  • Хорошая история про Insta360
  • Плохая история с локальным магазином мультитулов

Поддержи подкаст и другие наши проекты на Patreon
Вопросы присылай на [email protected]

Ищите подкаст в:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
23 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анна Кузнєцова
Анна Кузнєцова
2 лет назад

Саша, насчет фото и видео, я думаю, это влияет проф.деформация. Ты просто иначе смотришь на весь фото ив видеоматериал и замечаешь все эти алгоритмы, перешарпленность и хыдыар вот этот вот. А обывателю норм)) прикрутить поярче, резкости навалить, контраста навалить и вот уже уаааааау айфон топ картинка)))) для соц сетей и перед друзяшками похвалиться нормик)
Насчет макбуков я уже неоднократно высказывалась – ну нет там такого волшебного опыта использования. Они точно так же тупят, точно так же подвисают. А еще у них бывает розовый экран смерти -паника памяти) А перетягивание окон с одного экрана на другой это вообще жопаболь просто)

Please wait...
arseniy
arseniy
2 лет назад

Українські поштові індекси співпадають з північно американськими, можливо саме тому воно пише невірна адреса.

Please wait...
Николай
Николай
2 лет назад

Забыл написать, что 4 порта Тандерболт

Please wait...
Николай
Николай
2 лет назад

Саша, приветствую!
Я недавно вернулся в Украину после 20 лет жизни в другой стране.
Привез с собой Macbook Pro 13′ 2020 года на i5, 16 gb оперативки, 512 gb SSD
Посоветуй пожалуйста где его можно сейчас продать, не потеряв половину изначальной стоимости.
OLX выкладывал, но там какие-то сомнительные личности постоянно пишут.
На 4pda у меня хорошая репутация, но по Украине там объявления не смотрят почти.
Может есть какие-то проверенные конторы, или знакомые кто заберет и не кинет.
Готов к любым проверка, есть полный комплект с коробкой и чеком. Из дома не выносился. покупался в декабре 2020 года
Состояние идеальное. Батарея 51 цикл.
Живу в Бердичеве сейчас, но в Киев готов подъехать.
Извини, что не совсем по теме, но очень нужна помощь в этом вопросе.

Please wait...
Ростислав
Ростислав
2 лет назад

Странная ситуация у Александра с iPhone. У меня ровно все наоборот, у знакомых тоже нет проблем с производительностью в играх и автономностью. Может есть смысл взять на обзор другой экземпляр? А то появляются мысли, что у Ляпоты просто неудачный экземпляр.

Please wait...
Tom
Tom
2 лет назад

Плюсую! Обладаю 12 про макс полгода, играю в танки и другие тяжелые проекты – полет отличный! Ни разу никакого троттлинга, не говоря даже о понижении яркости.

Please wait...
Agapit
Agapit
2 лет назад
Ответ  Tom

Пользуюсь 12 про полгода, тоже ничего похожего, автономность до 8 часов экрана, никакого тротлинга и занижения яркости, специально зашёл и запустил несколько боёв в танках подряд. В геншине тоже все ок, теплый но не тротлит вообще

Please wait...
ubeavis
ubeavis
2 лет назад

В айфонах просто дурацкая конструкция платы (началось еще с 11 в простых моделях и с XS в про) – 2 самых горячих чипа (процессор и модем) располагаются крышками (!) друг к другу. В 11 прокатило, но 12 сделали мощнее (и 5G-шнее) и все, конструкция уже не справляется. XR со старой конструкцией платы – последний “нормальный” по производительности телефон.

Please wait...
Александр
Александр
2 лет назад

Про монтаж на айпаде в LumaFusion вместо макубка прям жизнено. Монтирую короткие ролики до 20 минут чисто для себя (как семейный архив). В какой-то момент заметил что мне просто лень монтировать на ноуте, Macbook 15, 2018 года. Тяжелый, греется как скотина особенно летом, на коленях не комфортно, лежа на животе еще хуже. А с айпадом, развалился перед сном, повозюкал Pencil’ом часок, плюс он всегда с собой в рюкзаке, если выдаются свободные пол часа можно продолжить. Наверно для профессионального монтажа айпад не так удобен, но для большинства пользоватлей подходит куда лучше макбука.

Please wait...
Анатолий Марущак
Анатолий Марущак
2 лет назад

Спасибо за подкаст 😊

Please wait...
Danylo Samara
Danylo Samara
2 лет назад

Саша на рахунок адреси в apple podcasts, можливо поля треба вводити в форматі США (квартира, номер будинку, вулиця, місто). Це звісно не виправдає Apple, але можливо хоч допоможе розібратись

Please wait...
Данило Андрійович
Данило Андрійович
2 лет назад

Good job)

Please wait...
Юрий
Юрий
2 лет назад

По поводу лезермана. Может тебе связаться с официальным представителем компании и сообщить о ситуации? Ведь этот магазин работает как бы официально. Если там работает быдло, то нужно выбить их из рынка. Нам такие не нужны.

Please wait...
800147
800147
2 лет назад

По Эппл-подкастам, резанула ухо фраза «буду связываться с Поздняковым, с Барышниковым, просить о помощи, чтобы они раздуплили». Не понимаю, почему не обратиться непосредственно в поддержку Эппл, ведь именно им были уплочены деньги и именно они должны это всё разъяснять. Частенько сталкиваюсь со случаями, когда люди пытаются сами починить то, что должны чинить по гарантии/через поддержку, просто забывая, что есть такая возможность. При том, что если обратиться в официальную поддержку, там и починят, и объяснят, и извинятся и ещё и скидку на будущее сделать могут. Конкретно с Эппл у меня бывало, конечно, иначе, но попробовать точно стоит :)

Please wait...
800147
800147
2 лет назад

Ради контента как минимум. Или просто чтобы не дёргать людей за зря. Ещё для того, чтобы самим Эппл подсветить проблему, вдруг они услышат, исправят, и мир станет чуть понятнее? Ещё Эппл помогут не просто “проскочить” этот шаг, а именно ввести всё максимально правильно. Ещё для возможности вернуть себе деньги хотя бы за эти дни простоя. Наконец, это просто будет возможность высказать и другие претензии по отношению к сервису — туда это высказывать эффективнее, чем в личный подкаст. А почему именно к друзьям хочется?

Please wait...
Agapit
Agapit
2 лет назад

Саш, ты реально полтора-два месяца не дотерпел до 16 дюймовой прошки с новым М1Х, который в 2 раза мощнее, 32 Гб оперативы и такой же автономностью. Хотя может передашь кому-то другому в команде, потому что на продаже опять потеряешь денег. Е-сим не будет потому что ты должен купить айфон, с него раздача интернета в один клик прямо с макбука.
У тебя с айфоном реально какая-то проблема – взял себе 12 про, реально хватает на 8 часов екрана, любой день железно. Исключение только тяжелые видеозвонки и раздача интернета. Попробуй банально закрыть все приложения, смахнув их в меню многозадачности, реально может помочь. Иногда проигрываю в танки и геншин – ни разу такого тротлинга не было, может в обнове что-то намудрили?
Я перешёл на айфон с флагманского 845 дракона, сидел на андроид с версии 1.6, прошивал все до чего дотягивались руки. Но нужен банкинг, нужна шифрованная почта аутлук с аутентификацией, и с ними у андроида реально плохо, а значит о кастомах придется забыть. У меня много приложений, поскольку в поездках телефоне основное мультимедиа устройство. Ну и ещё представительский момент что нужен телефон от А бренда с хорошей камерой для фото документов. И купить реально нечего, самсунги мне не нравятся своей закрытостью софта и глюками, а цена как за айфон.
Очень нравится камера – лайвфото позволяют фотографировать детей, выбирая самый удачный кадр потом. Видео – просто пушка, как живые, на 4к телевизоре смотрятся идеально, если снимаете для видео, может стоит использовать ProMovie?.Весь софт под себя нашел, все работает нормально- пользуюсь Гугл клавиатурой, хромом и Ютуб музыкой. Не хватает записи звонков и юсб с как порта, остальное могу описать как просто приятное пользование, все просто работает. Перестал думать про батарею, вибрация топовая, экран хороший.
Не думали снять обзор с точки зрения обычного человека, взять несколько обычных людей и пообщаться как они пользуются? Мне кажется было бы интересно, эдакий антитехноблогерский обзор.

Please wait...
Макс
Макс
2 лет назад

Думав над придбанням 360 go 2 для зйомки фанових відео на вельчику. Але упереджений на рахунок якості відео, здається що воно як каша.
Тому, Саня, буде цікаво почути твій відгук.

Please wait...
Ruvim Sypa
Ruvim Sypa
2 лет назад

Интересно, я единственный, кто не может найти, где поставить оценку подкасту в ApplePodcasts?

Please wait...
Andrii Feodal
Andrii Feodal
2 лет назад
Ответ  Ruvim Sypa

Привіт. там треба проскролити трохи вниз. Аж до коментарів) Трохи не інтуєтивно) Сам шукав.

Please wait...
Ruvim Sypa
Ruvim Sypa
2 лет назад
Ответ  Andrii Feodal

Спасибо, вообще не интуитивно (

Please wait...
Konstantin
Konstantin
2 лет назад

https://nomadgoods.com/collections/iphone-12-cases

Хорошие чехлы кожаные для айфона, уже для второго своего купил и остался очень доволен.

Please wait...
Николай
Николай
2 лет назад

Немного некомфортно слушать, много громких П-звуков, неплохо было бы использовать поп фильтр для микрофона

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: