Очередной хитовый смартфон Xiaomi. Redmi 10 полностью рассекретили до анонса

На данный момент линейка Redmi 10 представлена моделями Redmi Note 10, Note 10 Pro и их модификациями. Но уже 18 августа Xiaomi должна представить более доступный Redmi 10. 

Сегодня компания то ли случайно, то ли специально ненадолго опубликовала характеристики аппарата, быстро удалив эти данные. Но в Сети они, конечно, остались. 

Итак, что же нас ждёт примерно за 150 долларов? Redmi 10 получит дисплей IPS на 6,5 дюйма с разрешением 2400 х 1080 пикселей и поддержкой 90 Гц. Сердцем послужит MediaTek Helio G88, а в помощь ей будет 4-6 ГБ ОЗУ и 64-128 ГБ флэш-памяти. 

Аппарат получит фронталку на 8 Мп, ширик на 8 Мп, пару бесполезных датчиков на 2 Мп каждый, а вот главным будет некий датчик на 50 Мп, и это очень любопытно. Дело в том, что таких датчиков на рынке мало и в основном это очень крутые решения. Будет интересно посмотреть, что Xiaomi запихнёт в новый бюджетник. 

По аккумулятору всё будет типично для рынка: 5000 мА•ч с 18-ваттной зарядкой. Но будет 9-ваттная реверсивная зарядка.  

Дизайн, к слову, ничего так для 150-долларового смартфона. В целом, если сравнивать с Redmi 9, улучшений немало. Тут и увеличение базовых объёмов памяти, и немного более быстрая платформа, и 90-герцевый экран. Но мне больше всего интересна камера.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
8===э
8===э
2 лет назад

Всем привет!

Please wait...
Kedr
Kedr
2 лет назад

Пойду лучше 13 айфон куплю

Please wait...
Микола Ковбасюк
Микола Ковбасюк
2 лет назад

Дер. мовою, будь-ласка!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: