Oppo показала подэкранную камеру нового поколения

Трендом второй половины 2021 года уже можно смело называть подэкранные камеры в смартфонах. Неделю назад ZTE представила Axon 30 5G с усовершенствованной подэкранной камерой, а в ближайшее время свои устройства с аналогичной технологией должны показать Samsung и Xiaomi. Тем временем Oppo не отстает от конкурентов и продемонстрировала свои достижения в данной области.

OLED-панель разработана совместно с BOE, одним из крупнейших производителей дисплеев в Китае. Компаниям удалось добиться увеличения плотности пикселей над камерой до 400 ppi. Oppo также заменила традиционную проводку экрана новым прозрачным материалом, который обеспечивает попадание большего количества света.

В результате, как заявляет Oppo, пользователь практически не будет видеть разницы между областью над камерой и остальной частью дисплея. Что касается фотографий на фронтальную камеру, пока есть только один пример. Как видим, качество весьма неплохое, несмотря на некоторые артефакты.

Oppo пока не уточняет когда именно пользователи получат подэкранную камеру нового поколения в устройствах компании. Что довольно странно, ведь конкуренты уже предлагают готовые серийные девайсы.

Источники: The Verge, GSM Arena

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: