Xiaomi наконец-то избавится от проблемы датчиков приближения в своих смартфонах

Ну или как минимум должна избавиться. Для этого компания пойдёт на “радикальные” меры — сменит поставщика этих самых датчиков. 

На самом деле я не очень понимаю, как проблема может сохраняться столько лет, хотя сам я ни разу с ней не сталкивался. Но наслышан, и, хотя делаю поправку на любителей раздувать из мухи слона, понимаю, что проблема всё же есть и она действительно очень старая. 

В общем, Xiaomi прощается с датчиками Elliptic Labs и будет закупать их у Minghao Sensing. А ещё компания обещает доработать ПО. И будет очень смешно, если после всего этого проблема останется.  

Для интереса быстренько загуглил по 4pda. Вижу посты о проблеме с датчиком приближения ещё от 2015-2016 года. При этом они есть и, к примеру, в ветке про Mi 10 Pro.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Agapit
Agapit
2 лет назад

Проблема есть практически на всех телефонах Xiaomi, просто для того чтобы с ней столкнуться нужно достаточно много звонить. На каких-то телефонах это раз в 20, на других раз в десять звонков но ты стабильно ухом что-то нажимаешь. У меня лично была проблема на Redmi Note 2, 3 Pro, Mi Note 3, Mi Mix 2s – там он вообще ультразвоковой и это просто ну жесть – он мусором забивается и нужно чистить постоянно. Ну или кнопкой экран выключать. Это была одна из причин почему я их больше не рассматривал как следующую трубку.
Кстати ещё у них очень плохо работает автояркость – практически на всех вышеперечисленных телефонах она дурила и приходилось постоянно подкручивать вручную.

Please wait...
Тим Кук
Тим Кук
2 лет назад
Ответ  Agapit

Купи iPhone

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: