Honor может постичь судьба Huawei? В США хотят внести в список и эту компанию

В США снова заговорили о возможной блокировке уже самостоятельной компании Honor. Разговоры такие не первый раз ведутся, но на сей раз источник говорит более конкретно.

В частности, сообщается, что основные государственные ведомтсва страны сейчас обсуждают возможность внесения Honor в чёрный список, но пока не пришли к единому мнению. Так, представители Пентагона и Министерства энергетики выступили за блокировку Honor. При этом их коллеги из Министерства торговли и Госдепа выступили против.

Если ведомства не договорятся, вопрос будет передан в Кабинет президента, ну а если и там не разберутся, то решать будет лично Джо Байден.

Поводом для внесения Honor в список является отношение к Huawei. Как заявил представитель Американского института предпринимательства, такой шаг в достаточной степени оправдан тем, что Honor — бывшее подразделение «хорошо расследованного злоумышленника». Правда, за пару лет войны с Huawei в США так и не смогли предоставить общественности хотя бы какие-то внятные доказательства причастности китайского гиганта к китайскому правительству.

Что касается другого мнения, оппоненты заявляют, что бывшего родства Huawei и Honor недостаточно для столь радикальных мер, а доказательств нынешней тесной связи компаний нет.

Каков будет итог, пока сказать сложно. Учитывая пандемию COVID-19 и тотальный дефицит чипов, США пока может быть просто не до Honor. Однако, как мы уже видели на примере с Huawei, если в США возьмутся за вопрос серьёзно, то, к сожалению, вероятно, Honor постигнет судьба её материнской компании.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
2 лет назад

Кажется, кто-то вставил на сайт столько рекламы, что теперь самому за неё стыдно :) Ну и вообще адблоком пользоваться — как-то не очень хорошо по отношению к ресурсам, с которых берутся новости.

https://postimg.cc/F7bTrW7S

Загрузил бы на сайт, но keddr пишет «Измените высоту изображения.Максимальная высота 0 px.». Боюсь, что при таком сжатии смысл немного потеряется )

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: