Как перевернуть экран на ноутбуке: четыре простых способа

При работе с мобильным компьютером может возникнуть ситуация, когда, для просмотра информации более удобно повернуть или перевернуть экран. Зачастую необходимость возникает, когда подключен дополнительный монитор с возможностью поворота дисплея PIVOT. Добиться это возможно несколькими путями.

В настройках Windows 10

Кликните на «шестеренку», которая откроет список настроек ОС. Перейдите в раздел «Система», на вкладку дисплей. Под настройками разрешения расположен список с доступными вариантами положения экрана.

Через настройки видеокарты

Через правый клик на рабочем столе вызовите меню «Параметры дисплея», перейдите на вкладку с настройками графики. Здесь расположен выпадающий список с возможными опциями поворота дисплея.

При помощи ПО драйвера видеокарты

Наиболее удобный и быстрый способ. Через «Панель управления» или значок в системном трее вызовите интерфейс драйвера графической карты. В меню настроек активируйте возможность использования горячих клавиш. Далее в соответствующем списке настроек выберите необходимый вариант поворота экрана. Либо воспользуйтесь комбинацией клавиш CTRL + SHIFT + клавиши со стрелками, чтобы перевернуть (или повернуть) экран в нужном направлении.

При помощи встроенного сенсора

Если используете мобильный ПК класса convertible 2–в–1, к которым относится, например, Acer Spin 5 — тонкий и легкий гаджет в металлическом корпусе с инновационным дисплеем весом всего 1,2 кг, вращением дисплея управляет отдельный датчик ориентации. Чтобы перевернуть экран в ноутбуке просто переведите устройство в режим планшета, отклонив клавиатуру на 360 градусов (в зависимости от настроек, может потребоваться нажать WIN + A, и активировать режим планшет вручную). Разверните устройство, как того требует ситуация, а затем (если это необходимо) отключите функцию автоматического поворота в «Центре действий и уведомлений» (Windows Action Center). 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dimonchik
Dimonchik
2 лет назад

Вау! Вот это контент! Кеддр теперь 4pda для дебилов? Раньше реклама была хотя бы креативной…

Please wait...
Дмитрий Запорожец
Администратор
Дмитрий Запорожец
2 лет назад
Ответ  Dimonchik

раньше и трава была зеленее и земля плоская :)

Please wait...
Игорь Феклистов
Игорь Феклистов
2 лет назад

Раньше критику в адрес ресурса воспринимали вменяемо. И без плоских комментариев от разработчика сайта. Который, к тому же, не умеет в тестовое окружение. И экспериментирует с туевой хучей плагинов прямо на проде.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: