Представлена экшн-камера GoPro Hero 10 Black

Новая флагманская камера GoPro уже тут. Называется Hero 10 Black и стоит в США 550 долларов. При приобретении подписки на год по 50 баксов в месяц камеру можно забрать за 400 долларов.

Итак, что же там придумала GoPro. Камера получила новый датчик на 23 Мп и теперь может снимать видео 5,3K при 60 к/с. У Hero 9 Black датчик на 20 Мп с возможностью съёмки в 5K/30 fps. То есть технически уже выглядит круто. А если учесть, что тут ещё и съёмка в 4K при 120 к/с и 2,7K при 240 к/с, то кто-то явно может уже бежать оформлять предзаказ. Что касается фото, можно сделать 20-мегапиксельные стопкадры из видео 5K, а из 5,3K получится кадр на 16 Мп.

Битрейт не изменился — это всё те же 100 Мбит/с для всех основных режимов. Также на месте и фирменная система стабилизации HyperSmooth, но уже в четвёртой своей итерации. Также можно отметить возможность выгрузки файлов при подключении по USB, съёмный аккум на 1720 мА·ч, поддержку RAW, защиту от воды (погружение до 10 м) и габариты, полностью идентичные прошлогодней модели. Собственно, тут вообще просто взят старый корпус, пусть и масса снизилась на 5 г. Соответственно, экран на 1,4 дюйма тоже никак не изменился.

В общем, основное изменение — датчик и больший fps при съёмке видео. Вероятно, благодаря новому процессору обработки GP2.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Стас
Стас
2 лет назад

какой смысл о всех єтих характеристик, если она глючит и ненадежная.

Please wait...
Игорь Феклистов
Игорь Феклистов
2 лет назад

Бежать оформлять предзаказ? На GoPro, продукция которой по многократным словам и видео самого же Ляпоты глючит и является некачественным дерьмом?
Ясно-понятно. У Саши сменилась кормушка

Please wait...
idezom
idezom
2 лет назад

Так это не обзор!Че вы прицепились?

Please wait...
Игорь Феклистов
Игорь Феклистов
2 лет назад
Ответ  idezom

“А если учесть, что тут ещё и съёмка в 4K при 120 к/с и 2,7K при 240 к/с, то кто-то явно может уже бежать оформлять предзаказ.” © – вот почему. И благодаря самому же Ляпоте, который в недавнем собственном видео уже без обзора и личного знакомства с камерой, предшественников которой он обсирал, заочно уже поет этой модели хвалебные оды. Хотя ещё в 2019 и 2020 презывал не покупать продукцию GoPro ни при каких условиях

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: