Apple всё объяснила. Вот почему в чёлке новых MacBook Pro нет Face ID

Да, про необходимость в самой чёлке Apple ничего не сказала, и вряд ли скажет. Думаю, это вообще маркетинговая идея, ибо ничего другого внятного я не вижу. Но не суть. 

Итак, почему же в таком огромном вырезе нет модуля True Depth для реализации Face ID. Потому что вот: 

На ноутбуке удобнее использовать Touch ID, потому как ваши руки уже находятся на клавиатуре   

Да, вот так всё просто. Это заявил один из вице-президентов Apple.  

Другой при этом рассказал, почему Apple не делает сенсорные экраны в своих ноутбуках. Потому что уже есть iPad, которые компания считает лучшими сенсорными компьютерами, а ноутбуки — это всегда про косвенный ввод, так что и смысла делать сенсорный экран нет. На самом деле тут я особо спорить и не буду.  

К слову, вот классный концептик для будущих ноутбуков Apple.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил
Михаил
2 лет назад

Реально не пойму вырез камеры. Почему не сделать как у Леново, просто вынести модуль камеры сверху экрана, чтобы не занимать полезное пространство экрана?

Please wait...
Стас
Стас
2 лет назад

Єта чёлка ведь даже не повторяет форму чёлки на айфоне! никого от ее “квадратности” не коробит?

Please wait...
user2
user2
2 лет назад

Всё проще – челка там из-за того, что рамки слишком тонкие и камеру туда не уместить. Большая, вы скажете? А другую они и не могли поставить – это бы уже напоминало бы Самсунг, а тут фирменный стиль эпл

Please wait...
800147
800147
2 лет назад

Отказываюсь верить, что эта штука не делалась ради faceId. Мне это виделось как нежелание связывать хороший faceId с уродливой чёлкой, чтобы люди не говорили “нафиг нам этот faceId с такой чёлкой?”, а говорили “Спасибо большое, что в эту чёлку хоть faceId вставили”. И по логике как раз, когда все перестанут ворчать про чёлку, они выкатят свой win-win faceId, и будут ловить овации.

А вот это вот высказывание очень похоже на “нет, не ждите ноута с faceId в следующем году, а лучше покупайте вот этот прямо сейчас!”. Возможно, это действительно связано с тем, что в следующем году они его ещё не вставят, а выпустят только через два года, но вот это вот “руки уже на клавиатуре” — это идиотизм чистой воды. А на айфоне разве руки не находятся?

Про тачскрин — тоже сомнительное высказывание. Уже сегодня можно запускать приложения для айпада на маке, так почему бы не облегчить этот кейс? Скорее всего, им просто слабо переписать текущую архитектуру под тачи. Весь интерфейс слишком мышкоориентированный. Тут есть чему поучиться у Винды или у Gnome.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: