Гибкие смартфоны продолжают завоёвывать рынок. Samsung Galaxy Z Fold3 и Flip3 продаются лучше многих обычных флагманов

Да, об успехах этих моделей мы уже говорили, но тут нагрянул очередной рекорд, причём весьма знаковый. В Южной Корее Galaxy Z Fold3 и Flip3 уже преодолели рубеж в 1 млн проданных смартфонов. Суммарно. 

Много это или мало? Сделали это два аппарата за 39 дней. И, если верить источнику, это быстрее, чем в случае большинства моделей Galaxy S и Galaxy Note. Источник говорит, что быстрее продавались только Galaxy S8 и Note10, правда, не уточняет цифр.  

В любом случае это круто. Если что, Samsung в целом по миру собиралась продать 6,5 млн Galaxy Z Fold3 и Flip3 до конца текущего года. А тут 1 млн в одной стране и всего за 40 дней. Думаю, план они перевыполнят, если не будет дефицита самих смартфонов. 

Что ещё важно, так что это соотношение. 70% из проданного миллиона пришлось на Flip3. Тут можно выделить несколько причин, которые я, кажется, упоминал в какой-то из предыдущих новостей. Во-первых, цена. Flip3 стал дешевле прошлогодней модели, став при этом лучше. Стоит он 1000 долларов, и за флагманский смартфон с пока ещё диковинным гибким экраном это очень хорошо. Во-вторых, нет конкурентов, особенно в этом сегменте. В-третьих, Flip3 реально симпатичный. Samsung действительно заморочилась над дизайном в деталях. В-четвёртых, он стал надёжнее, ведь тут даже защита от воды есть. Ну и в-пятых, он просто намного удобнее большого Fold3.  

В общем, думаю, как раз это поколение Galaxy Z фактически сделает (уже делает) гибкие смартфоны чем-то намного более привычным для рынка. Именно благодаря этим моделям такие аппараты перейдут из разряда “что-то странненькое и слишком новое” в разряд “а почему бы и нет” для намного большей части потенциальных покупателей.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: