Lenovo Legion Play — настоящая портативная игровая приставка на Android. Но неясно, выйдет ли она на рынок

Информацию о Lenovo Legion Play накопали где-то на самом сайте компании, причём якобы её хотели показать ещё на MWC 2021, но почему-то не показали. Пока вообще неясно, жив ли проект или же от него полностью отказались, но поговорить стоит. 

Legion Play — полноценная портативная консоль с Android. По крайней мере, если мы ориентируемся на имеющиеся изображения. Достаточно сказать, что тут вообще нет камер, хотя на самом деле это немного странно, и фронтальная точно нужна, чтобы можно было с этой же штуки совершать видеозвонки. Но, повторюсь, это пока лишь изображения, хотя и официальные. Если консоль выйдет, она вполне может получить камеру. 

В общем, это не игровой смартфон и не гибрид смартфона и приставки. Внутри точно должен быть модем сотовой связи, чтобы играть в онлайн-проекты везде, где хочется, но это точно не смартфон. По размерам, походу, это что-то чуть меньше Nintendo Switch, хотя утверждать не берусь. Возможно, примерно как Switch Light. Есть курки, есть остальные нормальные элементы управления, есть ряд каких-то дополнительных кнопок, стереодинамики, но каких-то уникальных элементов не видно. Сзади, как по мне, выглядит круто. А ещё в основной части она очень тонкая.  

По параметрам данных нет, но это же игровая консоль. Так что, когда она выйдет (если выйдет), она явно будет напичкана по самое небалуйся просто потому, что так надо. Явно будет и топовая платформа Qualcomm, и море ОЗУ, и дисплей с повышенной герцовкой. Лишь бы охлаждение при этом нормальное организовали и аккум побольше установили. 

Но нужно ли такое устройство рынку? К сожалению, я не нашёл какой-либо статистики по игровым смартфонам, но они в большинстве своём существуют на рынке уже далеко не в первом или втором поколениях, то есть спрос есть. Говорить что-то о мобильном гейминге вообще бессмысленно, потому как он, к сожалению, на мой взгляд, уже переплюнул всё, что можно. Это самый простой, доступный и массовый игровой сегмент. Но вот нужна ли людям отдельная игровая приставка с Android?  

Стоить такое устройство явно будет немало. Смартфоны есть у всех, а совокупная цена консоли и среднего смартфона явно будет неменьше, чем у флагманских аппаратов. При этом большинство играет в игры, где дополнительные элементы управления не требуются, а тем, кому требуются, проще, дешевле и удобнее купить геймпад и пользовать его при необходимости. Целесообразность — основной вопрос к отдельной игровой консоли на Android. Пока больших и полноценных игр для смартфонов крайне мало, отдельные приставки среднестатистическому геймеру не требуются. Да и большинству остальных тоже.  

Пишите своё мнение. Имеют ли перспективы такие консоли, и купили бы вы себе что-то подобное?  

Обновлено: подтянулось ещё немного информации. Говорят о семидюймовом экране и аккуме на 7000 мАч. Выглядит правдоподобно.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анчоус
Анчоус
2 лет назад

Леново были бы пионерами если бы её выпустили и если она понравилась людям,то и игры не заставили бы себя ждать от разработчиков и с оптимизацией было бы куда лучше под одно устройство.Для облачного гейминга пока рановато,особенно для нашей страны,иногда даже с прямым подключением пинг не ахти,а если брать мобильный инет то и подавно.

Please wait...
800147
800147
2 лет назад

Всё упирается в игры. На Андроиде не так много игр, в которые удобнее играть на контроллере. Но с другой стороны, есть эмуляторы и облачный гейминг — вот тут то оно и могло бы показать себя с выгодной стороны. Geforce Now на фото как бы намекает :) Эта штука явно удобнее смартфона с отдельным контролёром — оно и тоньше, и по развесовке в руке лежать будет лучше, и задержка нулевая (если мы сравниваем с беспроводным подключением).

Главное — чтобы цена не подкачала. Если он будет дороже Дека, то тут явно будут проблемы. Может, с этим и связано это откладывание анонса?

Please wait...
800147
800147
2 лет назад

Ну, кстати, одна из рабочих схем — сделать устройство супер-дешёвым и нацелить его ТОЛЬКО на стриминг. Тогда и экран топовый не нужен будет (стриминг в 60фпс максимум) и процессор можно совсем дешёвый ставить — лишь бы 5g поддерживал. Если оно будет стоить в районе 200-250 баксов, то, думаю, может и взлететь. Это как-то проще, кажется, чем продавать топового зверя за 800 баксов, на котором только в Геншин играть можно.

Please wait...
800147
800147
2 лет назад

Ну это к нам оно просто не пришло ) Понятно, что если у нас платить европейскую цену и ловить жёсткий пинг через ВПН, то будет казаться, что это всё шляпа какая-то. Дома я играю через Стимлинк и работает он довольно круто. Знаю, что некоторые люди играют в эксклюзивы ПС на ПК через их сервис. В общем, технологии уже есть, дело за распространением, а такой вот девайс поможет этим пользоваться в лучшем виде. Возможно, не в наших странах, но это уже мелочи )

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: