«Самое важное» в Windows 11. Microsoft выкатила новые смайлы

Да, в сборке Windows 11 Insider Preview Build 22478, которая стала доступна для инсайдеров, то есть для участников программы Windows Insiders, впервые стали доступны новые смайлы Windows. Точнее, не Windows, а всея Microsoft, потому что они позже появятся в Office 365 и прочих продуктах компании. 

Смайлы созданы согласно актуальному теперь языку дизайна Fluent. Выглядят вроде норм, мне даже нравятся, хотя я уж точно не фанат смайлов и почти ими не пользуюсь. 

Microsoft даже добавила сюда Clippy — ту самую скрепочку-помощника 20-летней давности. Вспланите, олды. Также добавили поддержку Unicode  Emoji 13.1, то есть смайлов стало ещё больше. Сколько их там уже всего, боюсь даже гуглить. 

В общем, позже с каким-то обновлением новые смайлы станут доступны всем пользователям Windows 11, но Microsoft пока не говорит, когда это случится.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
2 лет назад

Я, кстати, стал прямо адептом эмоджи ) В сообщениях я их почти не использую, потому что там они скорее мешают, но вот когда надо работать над десятком разных проектов, каждый из которых открывается в одном и том же редакторе кода, определить быстро, какой именно проект сейчас открыт бывает очень муторно и тут то и помогают эмодзи. Вот, например, как у меня на компьютере названы мои домашние проекты:
🖊 Editor.code-workspace
🦊 First fox on the Moon.code-workspace
🐴 Not about Horse.code-workspace
🖱 Scroll Figma.code-workspace
🧼 Soft ad block.code-workspace

И теперь по смайлику в заголовке окна получается сразу понять, какой проект сейчас открыт. Та же история с папками в панели закладок в браузере. Для экономии места, папки вместо “развёрнутые стенды”, “полезные ссылки”, “важное” и “не связанное с работой”, называются просто 🚀, 📗, ⭐ и 🎈. Очень советую, такие вот мелкие детальки немного облегчают рабочую рутину.

PS: сообщение “Измените высоту изображения.Максимальная высота 0 px.” прям раздражает. Это вот длинное сообщение можно было бы заменить на один скриншот, который был бы ещё и нагляднее, но нельзя.

Please wait...
Юра
Юра
2 лет назад
Ответ  800147

Аналогічно використовую для документації та backlog. А ще використовую в назвах папок в телеграм. Дуже компактно і зручно

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: