Часы Apple Watch смогут определять ДТП

Ресурс The Wall Street Journal утверждает, что Apple уже работает над новой функцией, благодаря которой её умные часы смогут определять ДТП с участием владельцев часов. 

Как говорит источник, Apple уже около года собирает обезличенную информацию с умных часов, анализируя данные датчиков. За это время компания обнаружила около 10 млн случаев, предположительно, являвшихся дорожными авариями, и примерно в 50 000 случаев сумела подтвердить свои догадки, связав их с последующими звонками пользователей в экстренные службы.  

Полученную информацию Apple может использовать для настройки алгоритмов функции определения столкновений. Я так понимаю, в основном там используются гироскоп и акселерометр. Скорее всего, как и в случае функции определения падений, функция определения ДТП при его фиксации сможет сама звонить в экстренные службы. У Google, к слову, есть такая функция для смартфонов Pixel. Называется Personal Safety и доступа, скорее всего, только в США. В целом же подобные системы сейчас активно встраивают в сами авто. В Европе и России точно есть подобные решения: eCall и Глонасс соответственно. И это очень хорошая технология.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: