Цифровое наследство Apple заработало. Вы можете оставить свои данные кому-нибудь в наследство

В современном мире вопрос владения теми или иными цифровыми данными порой не так однозначен, как можно было бы подумать. Можно вспомнить старую историю о том, как Брюс Уиллис неожиданно обнаружил, что купленные им песни в iTunes ему вовсе и не принадлежат. Просто они доступны ему, пока он жив. А вот оставить их кому-то в наследство он не мог.  

В общем, с тех пор, конечно, немало изменилось. И в этом году Apple представила программу Digital Legacy или Цифровое наследство, в рамках которой пользователь учётной записи Apple теперь может выбрать до пяти контактов, которые смогут получить доступ к некоторым данным iCloud после смерти владельца. В частности, речь о фотографиях и видео, документах и так далее. 

При этом тем самым наследникам нужно после смерти владельца данных предоставить подтверждение кончины этого человека и специальный код доступа. На самом деле это хорошая функция, пусть она и связана в первую очередь со смертью. Всё же жизнь человека всё больше перебирается в цифровой формат, а многие просто не задумываются о том, чтобы сделать какие-то доступные родственникам копии тех же фотографий. Так что Apple сделала правильно.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: